Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Солнышко на книжной странице


Календарь

« Сентябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Солнышко на книжной странице

дата: 24.09.19   добавил: DDZ   источник:


20 сентября в Центральной детской библиотеке состоялся праздник почитателей чтения «Солнышко на книжной странице», посвященный закрытию марафона летних чтений - 2019 «Солнце и книга для всех». В рамках марафона, в дни летних каникул, библиотекари МБУК « ЦБС городского округа г. Выкса» старались привлечь детей к чтению лучших образцов русской и зарубежной детской литературы. В течение лета библиотека рекомендовали детям книги писателей – юбиляров, сказочников и других любимых детских авторов, провели для них более 200 разнообразных массовых мероприятий: творческих встреч, мастер-классов, акций, флеш-мобов, игр, праздников. Многие мероприятия были проведены на улицах, в скверах, парках, площадях и детских загородных оздоровительных лагерях. Для организации более интересного и содержательного досуга детей в летнее время в библиотеках ежегодно проводятся конкурсы детского творчества.

Летом 2019 года юные читатели приняли активное участие в литературно – художественном конкурсе «Признание в любви родному городу», организованным Центральной детской библиотекой совместно с редакцией газеты «Выксунский рабочий» и конкурсе сценических фантазий «Маска, я тебя знаю».

Литературно – художественный конкурс был посвящен юбилею города и проводился по двум номинациям – поэзия и рисунок. Дети- читатели сочиняли стихи о родном городе, делали зарисовки любимых мест Выксы, памятников истории, некоторые изобразили заводские пейзажи. Всего юные художники представили на конкурс 40 рисунков. В поэтическом конкурсе приняли участие 16 юных поэтов. Первая проба пера, немного наивные стихотворные строчки, в которых каждый автор постарался выразить свою любовь к родному городу, никого не оставили равнодушными. Лучшие стихотворения в течение лета публиковались на страницах газеты «Выксунский рабочий» и в сборнике «Признание в любви родному городу», выпущенном Центральной детской библиотекой. 28 детей показали свои актерские способности, приняв участие в конкурсе сценических фантазий «Маска, я тебя знаю».

Подведение итогов конкурсов состоялось в Центральной детской библиотеке, на празднике почитателей чтения «Солнышко на книжной странице» где собрались победители и участники конкурсов, дети-читатели городских, сельских и поселковых библиотек.

Вниманию всех присутствующих были представлены лучшие чтецы, которые выразительно прочитали свои любимые стихи и отрывки из прозаических произведений, постановка кукольного спектакля по сказке «Теремок», инсценировка басен И.А.Крылова «Стрекоза и муравей» и «Мышь и крыса». Артисты театра теней, читатели Верхневеейской сельской библиотеки, представили необычную постановку всем знакомой сказки «Золушка». Всем присутствующим на празднике понравилось зажигательное «Сказочное попурри», представленное читателями Шиморской сельской библиотеки. Оценивало работу юных артистов компетентное жюри в составе Елены Ивановны Липатовой, редактора Отдела культуры, образования здравоохранения и культуры газеты «Выксунский рабочий», Екатерины Михайловны Быковой, методиста муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Дом творчества", Миронов Михаил, режиссер массовых мероприятий ДК им. И.И. Лепсе. В празднично украшенном зале победители и призеры конкурсов детского творчества были награждены благодарственными письмами и добрыми детскими книгами. Яркое, оригинальное мероприятие, подготовленное коллективом Центральной детской библиотеки, вызвало много положительных эмоций, добрых слов и пожеланий.

Анисимова Л.В.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна