Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / «Металлург» одержал волевую победу над Дзержинском


Календарь

« Сентябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

«Металлург» одержал волевую победу над Дзержинском

дата: 23.09.19   добавил: DDZ   источник:
Вячеслав Ремизов, забив четыре гола, оформил покер.



«Металлург» Выкса — «Химик-Д-Салют» Дзержинск — 5:3 (1:2)
«Металлург»: Тюрин (Крошкин, 46), Тарасов, Гизгизов, Колонтаев, Яшин, Нибусин (Куташов, 57), Залетин, Баулин (Наумов, 62), Исаев (Фимин, 32), Косоногов (Шалунов, 80), Ремизов.
«Химик-Д-Салют»: Арутюнян (Зыков, 81), Грицай (Малов, 86), Антонов, Тюльнев, Лебединский (Солдатов, 64), Барабанщиков, Береснев, Шеин, Попов, Чесноков (Дерновой, 77), Крутков.
Голы: Крутков, 4 (0:1), Ремизов, 7 (1:1), Чесноков, 26 (1:2), Ремизов, 51 (2:2), Ремизов, 56 (3:2), Наумов, 78 (4:2), Попов, 81 (4:3), Ремизов, 88 (5:3).
Предупреждения: Тарасов, 76 (грубая игра), — Крутков, 76 (неспортивное поведение).
Судьи: Федотов Сергей, Аксенов Дмитрий, Мальянов Олег (все — Павлово).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).

22 сентября 2019 года. 14:00. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 50 зрителей.

«Металлург», как и в первом круге, победил дубль дзержинского «Химика» со счетом 5:3. Волевую победу принес Вячеслав Ремизов, который четыре раза огорчил голкипера гостей. Это его 11-й гол в чемпионате!

Поединок начался с ошибки «Металлурга». Павел Гизгизов слишком сильно отпасовал вратарю Дмитрию Тюрину. Нападающий дзержинцев Данила Крутков обокрал голкипера и с девяти метров закатил мяч в пустой правый угол. Радовались гости недолго. Александр Залетин длинным пасом с центра поля навесил в штрафную, и Вячеслав Ремизов головой с шестнадцати метров поразил правый угол.



На 9-й минуте Ремизов прорвался по центру, обыграв четырех соперников. Нападающий вышел один на один, но с пятнадцати метров выстрелил в правую штангу. А через десять секунд Алексей Косоногов ударил с восемнадцати метров рядом с левой стойкой. На 12-й минуте дзержинец Максим Попов сыграл в стенку с Иваном Чесноковым, но с шести метров покатил мяч мимо дальнего левого угла. Через три минуты Крутков пасом на правый фланг вывел Чеснокова один на один, но нападающий с семи метров пробил рядом с ближней девяткой.



В середине тайма начался ледяной ливень, которым воспользовались гости. На 26-й минуте Артем Тюльнев обыграл оппонента на левом краю и ударил с двадцати метров в правый угол. Вратарь выстрел отразил, но Чесноков с семи метров добил мяч в сетку. Выксунцы ответили двумя опасными моментами. На 27-й минуте Николай Яшин пробил головой с линии штрафной рядом с левой стойкой. Следом Косоногов прострелил с правого края штрафной на дальнюю штангу, но удар Дмитрия Баулина с двух метров в подкате накрыл защитник.



Во втором тайме «Металлург» переломил ход игры. Уже на 55-й секунд вратарь отбил удар Косоногова с близкого расстояния. Правда, дзержинцы сразу же ответили выстрелом Николая Лебединского с двадцати одного метра в левую перекладину.

На 51-й минуте Гизгизов, отбирая мяч, перевел его налево Баулину. Полузащитник обыграл оппонента и прострелил в штрафную — Ремизов с пяти метров поразил левый угол. Через пять минут Залетин отпасовал вперед Косоногову, а тот пяткой отдал мяч ускорившемуся на левом краю Баулину. Полузащитник снова прострелил, а Ремизов внешней стороной стопы поразил ближний угол.



На 78-й минуте Гизгизов исполнил свободный удар от ворот, Алексей Наумов обогнал защитников и с шестнадцати метров в касание перекинул мяч через вышедшего вратаря. Буквально сразу химики вернулись в игру. Тюльнев подобрал снаряд на левом фланге и отпасовал Попову, который с семи метров покатил мяч под правую штангу.



Последнее слово осталось за Ремизовым, оформившим покер. На 88-й минуте Залетин выиграл подбор, а Алексей Баландин проткнул мяч в центр штрафной. Ремизов выскочил один на один, финтом влево обыграл вратаря и с двух метров покатил мяч в сетку. Форвард мог оформить и пента-трик на 90-й минуте, но с пяти метров ударил выше ворот после прострела Гизгизова.

Вячеслав Ремизов, автор покера:

— Забить четыре гола мне помогла команда. Мы были предельно мотивированы, хотели наконец-то победить дома. Начало игры нам не удалось, но после перерыва мы наладили игру и сломили сопротивление дзержинцев. Какой мой гол самый важный? Как ни странно второй. Мы сравняли счет и поверили в себя.

Следующий домашний матч «Металлург» сыграет в субботу, 5 октября, против арзамасского «Шахтера». Начало в 14:00.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна