Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Специалисты добрых дел


Календарь

« Сентябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Специалисты добрых дел

дата: 16.09.19   добавил: DDZ   источник:
У добра существует бесконечное количество определений, но каждое сводится к тому, что добро – это искреннее и бескорыстное стремление к осуществлению блага. Не для того, чтобы похвалили или наградили, а для того, чтобы протянутая рука помощи помогла тому, кто в ней нуждается.

Приятно осознавать, что неравнодушные люди находятся среди нас. Одни из них – семья заводчан Дмитрия и Светланы Зверевых.

– Первые шаги в благотворительности я сделала в 2015 году, – рассказывает Светлана Зверева, ведущий специалист дирекции по материально-техническому обеспечению. – Тогда только развивал свою деятельность благотворительный фонд помощи животным «Вторая жизнь». Помню, как пришла в коллектив и попросила коллег о помощи.

Общими усилиями коллектива ДМТО в фонд передали 18 килограммов сухого корма для животных.

– С тех пор мы командой и помогаем. У нас даже сложились свои добрые традиции: в преддверии Нового года выезжаем поздравлять детей из многодетных семей, активно участвуем в ежегодном благотворительном забеге, дополнительно к акции «В школу вместе» помогаем еще некоторым семьям собрать детей в школу, – отмечает Светлана.

Часто бывает так, что истории о помощи сами находят Зверевых.

– Совсем недавно позвонили в дверь. Открываю, а на пороге стоит маленькая, опрятно одетая девочка, с просьбой помочь вещами и едой. Как оказалось, семья Кристины пострадала от пожара. Коллеги сразу откликнулись: приносили вещи, передавали деньги, продукты, – делится воспоминаниями заводчанка.

Дмитрий всегда поддерживает супругу и сам является активным участником различных благотворительных акций.

– В двухтысячных годах я активно занимался музыкальной деятельностью и был организатором трех благотворительных рок-фестивалей «Чугунный слон». Приобщались сами и приобщали зрителей к благотворительности. Часть денег направляли в помощь детям-сиротам, – говорит ведущий специалист направления по реализации проектов. – Сейчас, коллективом дирекции по реализации проектов ОМК мы стараемся все также неравнодушно подходить к чужому горю.

Дмитрий и Светлана Зверевы совместно с коллегами бывают в гостях у социально-реабилитационного центра «Пеликан». Проводили для ребят увлекательные мастер-классы и спортивные мероприятия. Заводчане утверждают, что в одиночку помогать нуждающимся в помощи людям было бы непросто.

– Только вместе мы сила! – подчеркивают Зверевы. – И это не пустой лозунг, а принцип, который работает в наших коллективах. Спасибо вам, коллеги!




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна