Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Должник по алиментам угодил на 6 суток ареста


Календарь

« Сентябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Должник по алиментам угодил на 6 суток ареста

дата: 03.09.19   добавил: DDZ   источник:
6 суток административного ареста – такое наказание получил должник по алиментам из Выксы за неуплату средств на содержание малолетней дочери и уклонение от отбывания обязательных работ.

После развода с супругой гражданин П. по решению суда обязан был выплачивать по ¼ части заработка и иных видов дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако от исполнения своих обязательств мужчина уклонялся, в результате чего образовался долг почти в полмиллиона рублей.



Судебный пристав-исполнитель Выксунского районного отдела Управления ФССП России по Нижегородской области в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов предпринял комплекс мер по взысканию задолженности: вынес в отношении нерадивого отца постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника, наложил запрет на регистрационные действия в отношении имущества.

Так как гражданин П. не выплачивал алименты, он был неоднократно привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), а также к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. От денежных перечислений для дочери и обязательных исправительных работ злостный неплательщик упорно уклонялся, за что был вновь был привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от отбывания обязательных работ) и ему было назначено наказание 6 суток административного ареста.

Отметим, что после отбывания 6 суток ареста за гражданином П. сохранится обязанность по исполнению алиментных обязательств. В случае невыплаты алиментов мужчина будет привлечен к уголовной ответственности - тогда ему будет грозить более строгое наказание.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области напоминает, что забота о собственных детях — одно из наиболее важных и естественных предназначений человека. Некоторым должникам-алиментщикам стоит отнестись более серьезно к своим непосредственным обязанностям — если не по воспитанию, то хотя бы по содержанию своих детей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна