Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Подведены итоги очередного этапа викторины "Я познаю свой край"


Календарь

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Подведены итоги очередного этапа викторины "Я познаю свой край"

дата: 26.08.19   добавил: DDZ   источник:
Завершился очередной этап музейной викторины "Я познаю свой край". Спасибо всем за участие. А победителем в очередной раз становится Рыжова Лариса Александровна (экономист по планированию и анализу, ООО "ВМЗ-Техно"). Именно она первая прислала правильные ответы на вопросы викторины. Ларисе Александровне вручены памятные сувениры и сертификат на бесплатное посещение выставочных залов музея истории Акционерного общества «Выксунский металлургический завод» в течение сентября 2019 года. А с 1 сентября 2019 года стартует следующий этап. Ждем Ваших ответов на адрес:batashov-victorina@yandex.ru.



Размещаем правильные ответы на вопросы викторины за август:

1. Старшая дочь в семье священника. Была учителем начальных классов, строгим, знающим и любящим свое дело. По дороге в школу она «обрастала» малышами: они висели на ней, несли ее портфель, галдели, кричали, перебивая друг друга, потому что каждый хотел поделиться своими ребячьими новостями. Только у нее были самые большие классы-по 50 человек, но при этом на уроках стояла полная тишина. Награждена орденом Трудового Красного Знамени, орденом Ленина, а в 1955 году ей присвоено звание «Отличник народного просвещения».

О ком речь?

Синицына Антонина Михайловна

2. После обучения в Московском университете он поступает на службу в Министерство иностранных дел. С этого момента и начинается его история как путешественника и дипломата. Был назначен в российское посольство США. Но при этом продолжает путешествовать, изучать жизнь и быт населения страны. В совершенстве знал немецкий, французский и английский языки. Был избран членом Академии художеств, а затем-членом Российской академии наук, и в будущем он дослужился до чина статского советника.

О ком речь?

Свиньин Павел Петрович

3. Сколько легенд вокруг его имени, сколько нелестных прозвищ он получил. Называли его и дракулой, и хищником, и разбойником, и фальшивомонетчиком. При этом историк химии профессор В.В. Челинцев считал его «одним из первых российских химиков» и ставил его в один ряд с Иваном Ползуновым и другими видными отечественными инженерами и конструкторами. Промышленник, прекрасно знал горнозаводское дело, успешно выполнял казенные военные заказы. Выделял огромные средства на благотворительность, строил приюты, больницы.

О ком речь?

Баташев Андрей Родионович



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна