Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Последнее дело Холмса в Ex Libris


Календарь

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Последнее дело Холмса в Ex Libris

дата: 23.08.19   добавил: DDZ   источник:


Арт-пространство Ex Libris и Галина Беляева, владелица Сеть кафе "Просто Вкусно" | Выкса, продолжают творческие вечера, посвященные литературным произведениям. В этот раз говорили о Шерлоке Холмсе и учились думать, как знаменитый детектив.

Библиотекарь Ex Libris Вероника Балакина рассказала об Артуре Конан Дойле и об истоках зарождения его персонажа. Читатели негодовали, когда писатель "убил" своего героя. Арутр Конан Дойл получал многочисленные письма читателей (в том числе и от королевы Великобритании Виктории!) с настойчивой просьбой "воскресить" героя и продолжить великие похождения Шерлока Холмса.

Светлана Студия английского YES в Выксе рассказала об этимологии английских слов.
Слово «glamour» от английского слова «grammar – грамматика». Интересно, что англичане тоже с удовольствием используют русские слова – например, бабушка. Только ударение ставят на второй слог. Russian salad – что это за русский салат? Правильно, это наше любимое оливье.

Татьяна Слямина наполнила арт-пространство мелодичными звуками скрипки и познакомила с основными музыкальными темами из фильмов о Шерлоке Холмсе. А какой у Татьяны был восхитительный образ!

Традиционным блоком вечера было знакомство с английской кухней вместе с Галиной. Гости попробовали гренки по-Уэльски, «Пастуший пирог» и ватрушку «Фрейлин», и узнали, куда у Шерлока такая худоба. Какие ваши варианты?

Заключительным блоком стало изучение и тренировка дедуктивного метода, который Шерлок Холмс постоянно использовал при раскрытии криминальных дел. Шахматистка Женечка Короткова доступно рассказала о сути этого метода, о пользе тренировать воображение, насмотренность и логику.
Вам мы предлагаем найти на картинке зайчика, который неожиданно выскочил из леса. Ответы пишите в комментариях.

До сих пор в голове играет тема Шерлока, мир кажется таким загадочным, хочется наблюдать и рассматривать его в деталях.

Арт-пространство Ex Libris благодарит наших организаторов за проведение мероприятий.

Наших гостей ждем в следующем месяце.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна