Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Библиотека, где рождается будущее»


Календарь

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

«Библиотека, где рождается будущее»

дата: 18.08.19   добавил: DDZ   источник:


Вот уже в 16 раз Нижегородская государственная областная детская библиотека собирает библиотекарей со всех регионов страны. Каждый август они встречаются все вместе, чтобы поделиться новыми идеями, как лучше привить ребенку любовь к чтению. Благодаря «Школе Лидер» библиотекари имеют возможность повысить квалификацию, идти в ногу со временем, внести в работу детских библиотек много креативных и инновационных идей.

В этот год, площадкой для проведения встречи стала Центральная детская библиотека городского округа г. Выкса. 15 августа библиотеки г. Выкса встречали более восьмидесяти руководителей и сотрудников библиотек из 21 региона России, в том числе из Башкирии, Симферополя, Пензенской, Челябинской, Белгородской, Владимирской, Нижегородской областей и других регионов.

Программа пребывания гостей в Выксе называлась «Когда сегодня становится завтра». Знакомство с городом началось с прогулки «Шесть секретов мурала» по первому в России Индустриальному стрит – арт парку на территории Выксунского металлургического завода, где участники школы увидели самое большое граффити на стане – 5000, другие арт – объекты, познакомились с работой металлургического гиганта.

Затем их ждала увлекательная экскурсия в Музей истории ВМЗ «От Ганибала до Шухова», где они познакомились с историческим прошлым города и завода.

На этом экскурсии не закончились, и гости города продолжили путешествие, посетив вместе с директором МБУК «ЦБС городского округа г. Выкса» Гусевой Н.А., городские библиотеки и парк культуры и отдыха г. Выкса.

Получив эстетическое удовольствие от прогулки, делегация вернулась в библиотеку, где состоялся обмен опытом ведущих специалистов. И к нашему удовольствию, нам было, что рассказать. Зам. директора по работе с детьми Анисимова Лариса Владимировна рассказала об изменениях, произошедших в библиотеках за последнее время, обратила внимание, на то, что сегодня библиотеки города - это не просто место выдачи книг и традиционные читальные залы, а многофункциональное пространство, где созданы все условия для безбарьерного общения с детьми.

Тему приобщения ребенка к чтению продолжили начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Васина Е.Н. , директор МБУК «ЦБС городского округа г. Выкса» Гусева Н. А. и директор Нижегородской государственной областной детской библиотеки Бочкаревой Н.И., обратившись к слушателям с приветственной речью.

Закончилось пребывание участников школы «Лидер» на выксунской земле обзорной автобусной экскурсией по городу «Край металлургов и…ананасов!»

Теперь мы уверены, что книга в Центральной детской библиотеке заживет новой жизнью.
Коллектив Центральной детской библиотеки благодарит всех, кто принял участие в организации встречи.

Л.В.Анисимова



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна