Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / Читай и внутри, и снаружи


Календарь

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Читай и внутри, и снаружи

дата: 17.08.19   добавил: DDZ   источник:
Библиотека «Ex Libris» недавно расширила свою территорию гостеприимства, открыв Летний читальный зал.



Сейчас мы живем в веке технологий, компьютеров, и теперь книги можно почитать в интернете или на электронной «читалке». Но разве экран может заменить настоящее ощущение переплета в руках или аромат бумаги и красок старых книг? Сомневаюсь. Если вы тоже любитель настоящих книг, то добро пожаловать в один из их домов – библиотеку «Ex Libris», а вернее в новое пространство, которое размещается на входе в библиотеку. Уютный диван и пара кресел – вот и все, что понадобилось, чтобы стать ближе к выксунцам и гостям нашего города.

– Летний читальный зал для тех, кто любит проводить время с книгой на свежем воздухе, – сообщила библиотекарь Анна Махрова. – Любой желающий сможет прийти в библиотеку, взять понравившуюся книгу, разместиться под уютным навесом арт-пространства и погрузиться в мир знаний или захватывающих приключений. Книжку также можно принести и с собой, а взамен взять любую понравившуюся через буккроссинг.

Каждый день летний читальный зал посещает порядка 30 человек. Книголюбы уже по достоинству оценили новый уголок и охотно оставляют свои записи и комментарии на доске отзывов, которая расположена тут же.

Здесь можно найти книги на любой вкус, начиная от энциклопедий и заканчивая фантастическими романами. Более 10 000 экземпляров книг унаследовала библиотека от металлургического завода.

С наступлением холодных дней, читальный зал вновь переместится под своды арт-пространства «Ex-Libris». Чуть ли не ежедневно здесь проводятся различные игры, мастер-классы, лекции, так что тут не заскучаешь. Когда в библиотеке царят тишина и покой, ты сидишь на мягком кресле, то погружаешься в очередное приключение, а домашняя атмосфера «Ex Libris» только усиливает это чувство уюта и комфорта.

Стажёр «Молодежного информационного центра» - Михаил Ермаков




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна