262728293031

День физкультурника — 2019

дата: 12.08.19   добавил: DDZ   источник:

10 и 11 августа в городском округе город Выкса на различных спортивных площадках прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника.

10 августа на городском пляже «Беленький песочек» прошел чемпионат округа по пляжному волейболу среди мужчин, в котором приняло участие 6 команд. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:
1 место - команда «Ватрушки»;
2 место - команда «Титан»;
3 место - команда «БЧК».
Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

10 августа на стадионе «Металлург» прошел «Фестиваль спорта» в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника. С приветственным словом выступил депутат Совета депутатов городского округа город Выкса, начальник отдела физкультурно-массовой работы АО «ВМЗ» Матюков Сергей.
Программа Фестиваля включала в себя три соревнования: «Детская велогонка», «Детская гонка на самокатах» и турнир по кроссфиту «Железная роза». В соревнованиях по велоспорту «Детская велогонка» приняли участие 99 человек.
В возрастной группе до 6 лет, дистанция 60 м победителям стал Игошин Егор, второе места заняла Карагашева Лиза и бронзовую медаль завоевал Воронин Егор. В возрастной группе 7-8 лет, дистанция 100 м первое место занял Кабанов Дмитрий, серебряный призер Бугров Ян и бронза у Абрамова Григория. В возрастной группе 9-10, дистанция 200 м золотую медаль завоевал Галкин Тимофей, второе место у Коробкова Савелия и третье место у Панова Матвея.
Все призеры и участники получили поощрительные призы и памятные подарки от АО «ВМЗ».
Далее эстафету перехватили детишки в возрасте до 12 лет на самокатах. Приняли участие 103 человека.
В возрастной группе до 5 лет, дистанция 60 м победителям стал Сосов Арсений, второе места заняла Солдатова К., третим стал Ворламов Г. В возрастной группе 6-7 лет, дистанция 60 м первое место заняла Гусева С., серебрянным призером стал Ильинский И. и бронзовым Покореева Е. В возрастной группе 8-10, дистанция 100 м золотую медаль завоевал Галкин Григорий, второе место у Сурковой Насти и третье место занял Аносовкский Артем. В возрастной группе 11-12, дистанция 200 м первое место у Ровнова Дмитрия, второе у Корчагина Михаила и третье у Филиповой Анжелики.

Также в день физкультурника 10 августа при поддержке Выксунского металлургического завода и компании «Клинком» на стадионе «Металлург» прошли показательные выступления известного российского спортсмена, богатыря и силача Виктора Блуда.
Он поразил выксунскую публику своими трюками из силовой программы «Силачи старой школы»: жонглировал гирями, забил кулаком гвозди сначала в деревянную доску, а потом в железную сковороду (и подарил ее одной из зрительниц). С легкостью поднял в воздух одной рукой девушку из числа зрителей. И впервые продемонстрировал новый трюк, который подготовил специально для Выксы - разорвал руками жестяное ведро.
– В основе работы атлетов старой школы лежат тяжелые базовые упражнения. Воспроизвести их реально, важно желание работать, - говорит про свои выступления Блуд.
В завершении он сфотографировался со всеми желающими.

В командном чемпионате по кроссфиту участникам нужно было пройти три комплекса упражнений. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:
1 место - команда «13/12»;
2 место - команда «Юные надежды»;
3 место - «По лайту».
Победители призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, сувенирами от АО «ВМЗ».

11 августа в ФОКе «Олимп» проходил турнир по настольному теннису среди мужчин, посвященный празднованию Всероссийского Дня физкультурника. Победителями стали:
1 место — Храмов Юрий
2 место — Малов Роман
3 метсо — Джумма Василий.

11 августа в Дворце культуры имени «Лепсе» прошел открытый турнир по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 30 шахматистов (17 взрослых и 13 школьников, среди которых 2 девочки). Впервые организаторы турнира испробовали регламент «швейцарки» в 9 туров с контролем времени 8 мин + 4 сек, чтобы уложиться в академические 4 часа. И, конечно же, совместный формат проведения соревнований, в которых происходит постепенное приобщение школьников к игре со взрослыми шахматистами.
В итоге победителем турнира с 8-ю очками стал действующий чемпион города Сергей Холодов. На одно очко отстал от него Глеб Рубашкин. И третье место досталось Юрию Чубаров (6 очков с лучшим коэффициентом).
Лучшие среди юношей — Игорь Футин (1-е место и 4,5 очка), Матвей Селедчик (2-е место и 4 очка) и Александр Ваняев (3-е место, 4 очка). Среди девочек лучшей стала Доминика Ермолаева, второе место — за Варей Аверьяновой.

11 августа на стадионе «Металлург» проходил заключительный этап чемпионата городского округа город Выкса по мини-футболу среди дворовых команд в рамках Спартакиады сезона 2019-2020.
Младшая группа (2007-2009г.р.): 1 место - «Проволочная», 2 место - «Н.Верея», 3 место - «Мотмос». Средняя группа (2005-2006г.р.): 1 место - «Жуковка», 2 место - «Досчатое», 3 место - «Н.Верея». Старшая группа (2003-2004г.р.): 1 место - «Дина», 2 место - «Грязная», 3 место - «Мотмос». Взрослая группа (2002г.р. и старше): 1 место - «Дина», 2 место - «Мотмос», 3 место - «Тамболес».