Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Время твоих открытий!


Календарь

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Время твоих открытий!

дата: 06.08.19   добавил: DDZ   источник:


Двадцать первый век – век технического прогресса, который стремительно ведет нас к новому цифровому обществу. На сегодняшний день владение информационно-коммуникационными технологиями и техническими знаниями обязательно для современного человека и входит в Топ-10 soft skills (универсальных навыков) востребованных работодателями.

Ну а если мир науки и техники - твое призвание, а фантазия и жажда открытий не знают границ, тебя ждет смена «Время открытий», которая состоится в ДЦ «Лазурный» округа Выкса с 7 по 30 августа. Смена реализуется совместно со специалистами Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области для обучающихся творческих объединений, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью в техническом направлении, в том числе победителей и призеров мероприятий, проводимых в рамках областной программы развития технического, декоративно-прикладного творчества и эколого-биологической деятельности в образовательных организациях Нижегородской области "Дети. Творчество. Родина".

Смена «Время открытий» будет наполнена творческими, образовательными, спортивными событиями, встречами с уникальными людьми и новыми друзьями, яркими и незабываемыми эмоциями!

Участники смены, которых привлекает творчество и театр, получат новые знания и опыт актерского мастерства, посетив развивающий курс юного любителя театра "ТеатРалли", который посвящен Году Театра в России.

Те, кто увлечен техническим творчеством, получат знания и практический опыт в области информационно-коммуникационных технологий, научно-исследовательской и конструкторской деятельности, а также познакомятся с инженерно-техническими профессиями будущего. Ребят ждет увлекательная программа, которая включает участие в съемке серии блогов «От имени к бренду», просмотр научно-популярных фильмов «ОчевидНОвероятно», участие в областном образовательном проекте “Лето-2019” – проектной линии «#Шаг_в_профессию», интерактивном фестивале «Мой профиль».

Также участниками смены «Время открытий» станут талантливые и одаренные дети в области «Наука» в направлении техническое творчество и конструирование. Они примут участие в интенсивных учебных сборах, программа которых включает лекции от преподавателей ведущих университетов г. Нижнего Новгорода, мастер-классы «Проектная деятельность» и «Моделирование», технический исследовательский коллективный проект «ТехНовация» по различным направлениям технической деятельности, викторины, игры, мастер-классы.

Девизом смены «Время открытий» станут строки А.С.Пушкина: «О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг…»



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна