/ Спорт / «Колесник» и «Пиранты-закупанты» представили Выксу на XIX туристском слете работающей молодежи Нижегородской области

15161718192021
22232425262728
293031

дата: 18.07.19   добавил: DDZ   источник:

С 12 по 14 июля на территории городского округа город Чкаловск прошел XIX туристский слет работающей молодежи Нижегородской области. Команды из 24-х городских округов и муниципальных районов Нижегородской области боролись за победу. Выксу на турслете представляли сразу две команды АО «ВМЗ»: «Колесник» и «Пиранты – закупанты.
Программа слета была насыщенной и сложной. В нее вошли: ориентирование, спортивный туризм («дистанция-пешеходная –группа», «дистанция-водная-(короткая гонка)-катамаран», «дистанция на средствах передвижения» (вело дистанция), туристско-краеведческий маршрут, жумаринг, пляжный волейбол, перетягивание канатов. Тема конкурсной программы «В.П. Чкалов, авиация». Она была не менее интересной: конкурс «Визитная карточка», конкурс поварского искусства «АНТ-25», «Лучший бивуак» - организация быта в полевых условиях, конкурс плакатов/стенгазет, интеллектуальная игра в форме брэйн - ринга.

В спортивной части команда «Колесник» стала лучшей и заслуженно заняла 1 призовое место. В конкурсной программе обе выксунские команды стали призерами: у «Пирантов-закупантов» - 2-е место, команда «Колесник» заняла 3-е место.

По итогам трех дней соревнований «Колесник» заработал почетное 2-е место, «Пиранты-закупанты» - 9-е.