Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / “Семейная сказка” в Выксе


Календарь

« Июль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

“Семейная сказка” в Выксе

дата: 09.07.19   добавил: DDZ   источник:
В воскресенье 7 июля в парке культуры и отдыха прошел праздник «Семейная сказка», посвященный Дню семьи, любви и верности.



Праздник проводился Парком культуры и отдыха совместно с молодежным отделом Выксунской Епархии.

Гостей праздника ждала насыщенная программа. Цветочная мастерская «Прованс-букет» и Выксунская Епархия организовали творческие мастер-классы для детей и взрослых.

Выксунский исторический клуб «Сварог» представил сразу две площадки: Настольные игры и «Богатырскую заставу», где можно было сразиться на мечах, надеть шлем и кольчугу и помериться силушкой со сказочными богатырями.

Концертная программа тоже была яркой и необычной. На центральной площадке Дендрария выступили Ансамбль народной песни Детской школы искусств и его руководитель Татьяна Воржеинова, они не только пели народные песни, но и провели замечательную игровую программу, в которой с удовольствием приняли участие и дети и взрослые.

Выступление представителей Литературного объединения «Слово» настроило зрителей на серьезный и лирический лад. Стихи о любви, семье, детстве, вечных и важных вещах в исполнении авторов, добрые и любимые песни под гитару не оставили никого равнодушными.

Заворожило всех выступление семейного дуэта Ильи и Насти Молодцовых. Впервые в нашем парке звучали настоящие гусли и колесная лира. Народные песни, исполненные под аккомпанемент инструментов, созданных в дивеевской мастерской “Гусли да гудочки” погрузили парк в атмосферу стародавней сказочной старины.

Заключительным аккордом концертной программы праздника “Семейная сказка” выступление нижегородской фолк-группы “Белбаж”. Авторские и популярные песни в оригинальной аранжировке были тепло приняты выксунской публикой.

Еще одной важной составляющей праздника стал семейный квест “Там, на неведомых дорожках”. В квесте приняли участие 4 семьи. Они отправились в путешествие по русским сказкам в поисках секрета семейного счастья, повстречали на пути сказочных героев, прошли их испытания и пережили много приключений. В итоге, конечно, все пришли к финишу победителями - ведь семейное счастье у каждого свое и в основе всего - любовь. Это и стало лейтмотивом всего праздника.

Также на празднике были подведены итоги фотоконкурса “Моя счастливая семья”. Были определены победители в пяти номинациях, каждая из которых отражает радости семейной жизни.
Выставку фотографий участников конкурса можно посмотреть в досуговом центре “Звезда”, который находится в парке напротив дендрария. Выставка работает до 19 июля, вход свободный.

Организаторы праздника “Семейная сказка” благодарят всех, кто помог в его организации и проведении: волонтеров, ведущих мастер-классов и творческих площадок, всех артистов и звукооператора, а также администраторов, охранников и всех сотрудников парка за помощь и поддержку в подготовке праздника. За предоставленные призы выражаем благодарность Конно-спортивному клубу “Берендеево” и молодежному отделу Выксунской Епархии.

Надеемся, праздник “Семейная сказка” станет доброй традицией нашего парка.

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна