Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунец в финале очного этапа федерального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов


Календарь

« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Выксунец в финале очного этапа федерального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов

дата: 25.06.19   добавил: DDZ   источник:


Мялкин Игорь Васильевич доцент Выксунского филиала ФГАОУ ВО Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» принял участие в финале очного этапа федерального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов. Проходил 12-16 июня 2019 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялся очный этап федерального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.
Конкурс проводился с февраля по июнь 2019 года под эгидой Российского Союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Официальный сайт конкурса.
Всего в конкурсе приняли участие более 800 молодых преподавателей, представляющих 58 регионов и более 160 вузов Российской Федерации. Также заявки на участие подали молодые преподаватели Армении, Узбекистана и Украины. На финальный этап конкурса было приглашено 88 лучших молодых специалистов.
Финал состоял из двух конкурсных испытаний:
• показательное занятие, включающее модерирование дискуссии на заранее подготовленную тему с вовлечением аудитории в образовательный процесс;
• мотивирующая научно-популярная лекция по предмету в стиле TED.
В 2019 году впервые был проведен день тренингов и мастер-классов от экспертов конкурса, благодаря которому участники получили уникальную возможность не только лучше подготовиться к конкурсным испытаниям, но и узнать секреты успеха от победителей и призеров прошлых лет, а также пополнить свои педагогические навыки новыми знаниями и технологиями.
В основные два дня работа проходила по пяти секциям, разделенным по сферам научных интересов конкурсантов. По итогам работы каждой секции определялись победители и призеры, а также обладатели специальной номинации жюри конкурса (участники с яркими выступлениями, но не ставшие призерами в итоговом рейтинге).
Одним из достижений и главных результатов конкурса стала атмосфера взаимной поддержки и интеллектуального взаимообогащения, которая, по словам участников и экспертов, сопровождалась невероятной синергией.
В заключительный день конкурса были подведены итоги мероприятия. На торжественном закрытии все финалисты получили сертификаты участника.

Организатором Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов выступили Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, Российский союз ректоров и Автономная некоммерческая организация поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов «Молодежные научно-образовательные инициативы». В связи с высокой социальной значимостью конкурса для развития системы образовании России, его проведение поддержано грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна