Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе участники программы "100 городских лидеров" встретились с министром энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андреем Чертковым


Календарь

« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

В Выксе участники программы "100 городских лидеров" встретились с министром энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андреем Чертковым

дата: 19.06.19   добавил: DDZ   источник:
Участники программы "100 городских лидеров" Агентства стратегических инициатив (АСИ) с 12 по 16 июня прошли обучение в рамках очередного образовательного модуля, который был организован в городе Выкса Нижегородской области.



Образовательный модуль программы "100 городских лидеров" в Выксе, кроме представителей родного города, собрал команды из Ижевска, Черняховска, Тюмени, Кронштадта и Волоколамска. Эксперты проработали с участниками вопросы маркетинга их проектов для того, чтобы максимально привлечь как аудиторию жителей в реализацию проекта, так и другие заинтересованные стороны, например, инвесторов. Кроме того лидеры команд встретились с организаторами фестиваля "Арт-Овраг", проходящего в Выксе уже в 9ый раз.

Как всегда, обучение происходило в том числе и на территории, где реализуется проект принимающей команды. К тому же, "Арт-Двор" в микрорайоне Юбилейный посетил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков в сопровождении директора института развития городской среды Нижегородской области Дарьей Шориной и первого заместителя главы администрации Выксы Игоря Пономарева. Участники программы и представители власти обсудили возможности развития проектов в других городах области.

Проект активистов из Выксы "Арт-двор" стал одним из финалистов всероссийской программы "100 городских лидеров". Он направлен на разработку методики реновации дворовых пространств с максимальным вовлечением жителей и дальнейшего тиражирования этой методики на другие пространства и города нашей страны. Команда "100 городских лидеров" вместе с архитектором-партнером фестиваля "Арт-овраг" Артемом Черниковым несколько месяцев работали над стратегией развития территории. Проект команды Выксы как раз касается развития дворовых пространств и создания самостоятельных сообществ горожан.

"В предварительной маркировке территории есть явные плюсы – так жители двора могут "пожить" внутри проекта до его реализации и внести нужные корректировки", - отметил Андрей Чертков. Гости выставки также пообщались с представителями команд программы "100 городских лидеров", проходящих обучение по образовательному модулю в Выксе. Лидеры рассказали министру энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрею Черткову и Дарье Шориной о своих проектах, спросили совета и поделились впечатлениями от посещения Выксы.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна