Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксунском духовном училище состоялся 21-й выпуск студентов


Календарь

« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

В Выксунском духовном училище состоялся 21-й выпуск студентов

дата: 10.06.19   добавил: DDZ   источник:
9 июня в Выксунском православном духовном училище (ВПДУ) состоялся 21-й выпуск студентов, окончивших полный курс начального богословского образования.



Согласно православной традиции выпускной день начался с праздничной Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Христова города Выксы. Богослужение возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава в сослужении ректора ВПДУ иерея Павла Шитихина и духовенства собора. На литургии молились выпускники, студенты, преподаватели и сотрудники духовной школы, родители выпускников, а также многочисленные прихожане, к которым архипастырь обратился со святительским словом, в котором рассказал о вероучительном подвиге отцов I Вселенского собора, память которых отмечается Церковью в этот день.

После Литургии в актовом зале училища состоялось торжественное вручение аттестатов. На актовом дне присутствовали учителя выксунской школы №12, первый ректор ВПДУ митрофорный протоиерей Геннадий Колоколов, родители выпускников, студенты, преподователи.

К выпускникам с напутственным словом обратились владыка Варнава, иерей Павел Шитихин, протоиерей Геннадий Колоколов, благочинный Выксунского округа протоиерей Димитрий Колоколов. От лица родителей выпускников благодарность правящему архиерею, ректору, преподавателям и сотрудникам духовной школы выразил протоиерей Иоанн Клюшин, внук которого в этот день был среди выпускников.

Епископ Варнава пожелал выпускникам приобрести духовный опыт и найти Христа в своем сердце:

«Если это произойдет, тогда вы легко пойдете по этой жизни, даже если на пути будут встречаться испытания и скорби. В сложных обстоятельствах жизни, даже когда нам может угрожать гибель, мы не должны забывать, что Бог всегда с нами. Христос вознесся на небеса, но он всегда пребывал с апостолами, и они творили великие чудеса. И сейчас Господь нас не оставляет, главное и нам не оставлять Его, и пусть чувство Живого Бога никогда нас не покидает».

В свою очередь выпускники обратились со словами благодарности ко всем сотрудникам, преподавателям и наставникам училища за понесенные труды в воспитании и образовании за время их обучения в духовной школе и преподнесли им памятные подарки. Затем 19 выпускников очного и заочного секторов обучения получили из рук владыки аттестаты об окончании полного курса ВПДУ.

В заключении актового дня гостям был продемонстрирован музыкальный флэшмоб, в котором выпускники в шутливой форме рассказали о своем приходе в училище и жизни в нем. После этого от студентов второго курса им был преподнесен торт, на котором кремом были написаны имена всех выпускников.

Закончился выпускной день праздничным обедом.

Алексей Еремин

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна