Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Босиком по радуге»


Календарь

« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

«Босиком по радуге»

дата: 07.06.19   добавил: DDZ   источник:
«А все-таки на свете придумано не зря:
Что открывают двери ребятам лагеря!»





Что такое лето? Лето - это целый мир. Который открывается перед ребенком в первый день каникул. Это возможность играть и общаться с друзьями. Это время открытий, которые останутся на всю жизнь.
Каждое лето Верхне-Верейский Дом творчества распахивает свои двери для всех девчонок и мальчишек, готовых играть и общаться с друзьями получать новые впечатления. В этом году всех ребят пригласили в путешествие по радуге. Летняя площадка так и называется «Босиком по радуге». Каждый цвет у радуги имеет свое значение. Красный – это значимые «красные» дни календаря : Открытие площадки «Босиком по радуге», День России, Фестиваль зонтиков, «Мульт.балаганчик». посвященный дню рождения Котеночкина В.М. – известного мультипликатора, закрытие летней площадки «Мы, как радуги цвета, неразлучны никогда!». 1 июня состоялось открытие летней площадки в рамках Фестиваля Рыжих, где ребятам были представлены вожатые: Дарья Матвеева, Елизавета Полина, Анжелика Мартышина и Виктория Горелова.
И каждый день в летнем лагере для девчонок и мальчишек стал непохожим на другие! С 3 по 5 июня состоялся первый блок – блок знакомства – «Оранжевое настроение»! Насыщенными и содержательными были эти дни. Для ребят были проведены - Огонек знакомства «Ура! Зажигает детвора!», Сказочный лабиринт «Прочитал? Отгадай!» и первая творческая встреча с лагерем Проволоченской ООШ «Карусель» - Игровая программа «Как по радуге – дуге…». Все проявили себя в творчестве: рисовали, пели, танцевали и были артистами.
Укреплять и закалять здоровье нельзя без спорта, поэтому каждое утро для ребят проводится зарядка в игровой форме на свежем воздухе. А подвижные игры во второй половине дня стали любимым занятием девчонок и мальчишек, и мы не просто играем в бадминтон или мяч, мы каждый день вспоминаем и разучиваем новые, а может и забытые старые, игры. Например, игра «Хали-Холо» - в нее играли все, от мала до велика!
Прошли первые минутки здоровья, где в дружеской беседе ребята узнали, что нужно делать, если тебя укусила оса или другое насекомое, а также очень весело прошла игровая минутка здоровья «Дождик».
Каждый день трудится, не покладая рук, пресс-служба - Анна Кузина и Дарья Ямина. Они вырезают, клеят, рисуют, пытаясь отразить на бумаге жизнь лагеря.
Знакомство удалось! Кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал много интересного, а кто-то научился не огорчатся при поражениях!
Девчонки и мальчишки с первого дня летней площадки поняли, что им просто придется жить интересно – босиком по радуге!

Худ.руководитель ВВДТ Собитова Т.В.

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна