17181920212223
24252627282930

Золото и серебро России

дата: 04.06.19   добавил: DDZ   источник:

С 27 по 30 мая в г. Новороссийск проходило первенство России по борьбе самбо. Воспитанницы Дмитрия Рогова (ДЮСШ «Выксунец») Алена Алехина и Виктория Ющерова под руководством заслуженного мастера спорта Дениса Мухина вели борьбу за медали.

В весовых категориях 43 кг и 40 кг приняли участие по 25 девушек из 50 регионов России, а это означает, чтобы дойти до финала необходимо выиграть по шесть поединков. Алена практически все встречи заканчивала досрочно, в полуфинале по баллам обыграла спортсменку из Владивостока, а в финале - из Москвы, завоевав золотую медаль и звание победительницы первенства России.

Не менее ярко боролась и Виктория, во второй встрече она уступила спортсменке из Калмыкии, но затем выиграла пять схваток и вышла в финал, где завоевала серебряную медаль.