Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Сон смешного человека»


Календарь

« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

«Сон смешного человека»

дата: 02.05.19   добавил: DDZ   источник:


В ДК им. Лепсе округа Выкса в рамках программы «Театральные сезоны ОМК» 25 апреля для выксунцев выступило содружество актеров «К.А.Р.М.А.» со спектаклем «Сон смешного человека» по одноименному рассказу Федора Достоевского.

Привычная монопьеса была отыграна по-новому: сцены нет, вся постановка происходит внутри зрительного зала. Два исполнителя, Руслан Кутлыев и Иван Старжинский, изображая одного человека, рассказывают его сон, показывают самоубийство. Но это не грустная и трагичная история. Скорее наоборот, артисты дурачатся и разыгрывают публику. Они превращают сложное для восприятия произведение в легкое захватывающее представление. Всех недостающих персонажей заменяют зрители. Здесь будет встречаться и маленькая девочка, зовущая на помощь, и идеальные люди, которых встречает главный герой. Все вовлечены в историю. Каждый становится частью игры.

Хорошо подобранная музыка, выстрелы из револьверов, динамичная смена ролей – все это погружает в таинственную атмосферу театра. Все участники как бы перемещаются в тот далекий достоевский Петербург. Спектакль пришелся людям по душе независимо от возрастов и знания произведения.

На встрече с актерами после показа было задано много вопросов о самом содружестве «К.А.Р.М.А.», название которого расшифровывается по первым буквам актеров, сыгравших дебютный спектакль (Константин, Алексей, Руслан, Марина, Александр). Также Руслан Кутлыев, на правах педагога Нижегородского театрального училища, дал несколько советов начинающим театралам. Артисты отметили, что спектакль «Сон смешного человека» режиссера Александра Ряписова на Международном фестивале негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад», который проходил в Санкт-Петербурге, получил Гран-при.

В конце все желающие получили автографы, а пятерым, победившим в розыгрыше билетов и открыток, были вручены фотографии героев.

Стажёр «Молодежного информационного центра» - Полина Конышева

Журналист «Молодежного информационного центра» - Анна Смирнова




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна