Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Созвездие» откроет Консультативный центр


Календарь

« Апрель 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Созвездие» откроет Консультативный центр

дата: 25.04.19   добавил: DDZ   источник:
На это пойдут 8 млн рублей гранта, полученного по конкурсу* Министерства просвещения РФ.

Сумма поддержки внушительная, но и задача стоит серьёзная – провести для родителей, опекунов и других законных представителей детей 20 000 психолого-педагогических консультаций. Всего по стране будет проведено 7 миллионов консультаций. Такая масштабность объясняется главной целью – показать людям, что поддержка специалистов психологов, психотерапевтов, логопедов, дефектологов эффективна и стесняться обращаться к ним за помощью не нужно. Спектр вопросов, по которым будут проводиться консультации, широк – от конфликтов в семье и кризисных ситуаций до подготовки ребёнка к детскому саду, школе, от взаимоотношений ребёнка с одноклассниками до профилактики наркомании и т.д.

Кто будет консультантами? Детский центр «Созвездие» уже подбирает специалистов. В ближайшее время проведут собеседования. Уже подготовлена методическая база, которая поможет стандартизировать консультации – очень важно, чтобы они составляли единую систему помощи семьям и можно было отследить их качество, а каждый обратившийся получил необходимую поддержку. При этом центр будет открыт для жителей не только нашего округа, но и всего юга области. Рассматривается возможность привлечения специалистов из Нижнего Новгорода и других городов региона. Поддержку в начинании оказывают партнёры «Созвездия» – управление образования администрации округа, управление социальной защиты населения, Фонд социального страхования.

В ближайшее время на электронных ресурсах детского центра будет открыта предварительная запись на консультации. Желающие смогут выбрать конкретного специалиста и зарегистрироваться.

*Конкурс направлен на господдержку НКО, работающих с семьями, и проводился в рамках национального проекта «Образования».



12 февраля 2019 года. Сергей Злобин, министр образования, науки и молодёжной политики области, только что презентовал новый грантовый конкурс для некоммерческих организаций по проектам, направленным на оказание психолого-педагогической помощи семьям с детьми. Именно в его рамках ООРДИ «Созвездие» получило грант на открытие консультативного центра в Выксе. Справа от министра Ирина Осипова, руководитель детского центра «Созведия». Ольга Палий, председатель общественной организации родителей детей-инвалидов, – на фото вторая справа.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна