«Металлург» будет бороться за третье место с Вологдой

дата: 24.04.19   добавил: DDZ   источник:
В полуфинале Кубка Гастелло выксунцы забили на один мяч меньше дзержинцев.

«Металлург» Выкса — «Химик» Дзержинск — 3:4 (2:2)
«Металлург»: Крошкин (Зиновьев, 46), Тещин, Гизгизов, Колонтаев, Тарасов, Нибусин (Крылов, 46), Баулин (Куташов, 58), Залетин, Яшин Николай (Фимин, 63), Косоногов (Баландин, 46), Ремизов (Наумов, 82).
«Химик»: Якимов, Прыгунов (Журавлев, 46), Зимин, Широков, Борисов (Ефимов, 53), Хохлов (Зинович, 46), Попов, Стрелов (Солуянов, 58), Калинин (Круглов, 78), Ананьев (Панков, 72), Ермаков (Квасов, 63).
Голы: Попов, 5 (0:1), Баулин, 30 (1:1), Ермаков, 36 (1:2), Ремизов, 40 (2:2), Баландин, 66 (3:2), Панков, 76 (3:3), Квасов, 90+1 (3:4).
Предупреждения: Зимин, 11 (грубая игра), Широков, 25 (срыв перспективной атаки) — Тещин, 38 (срыв перспективной атаки), Наумов, 87 (грубая игра).
Удаления: нет — Зимин, 77 (2ЖК, срыв перспективной атаки).

20 апреля 2019 года. 14:30. Муром. Стадион имени Лосева. 100 зрителей.

В субботу в Муроме прошли полуфинальные матчи кубка Николая Гастелло. В первом поединке хозяева поля с трудом победили СДЮСШОР из Вологды со счетом 3:2.

Во второй встрече на поле стадиона имени Лосева вышли футболисты «Металлурга» и «Химика». Выксунцы перед матчем понесли кадровые потери. Дмитрия Тюрина и Дениса Исаева не отпустили с работы. На пятничной тренировке травму получил Андрей Шалунов, он вместе с семьей наблюдал за поединком с трибуны.

Инициативой в матче завладели дзержинцы. На 5-й минуте Михаил Ананьев точным пасом разрезал оборону по центру, Максим Попов вышел один на один и с пятнадцати метров покатил мяч в правый угол.

Выксунцы едва не сравняли счет. На 9-й минуте Дмитрий Баулин вошел в штрафную с левого края и отпасовал в центр Вячеславу Ремизову. Форвард пробил с семи метров в правый угол, но вратарь выручил команду.

На 14-й минуте Попов длинным пасом перевел мяч на левый фланг атаки — Александр Ермаков мячом с семи метров зарядил в ближнюю перекладину. Спустя семь минут Ананьев прострелил слева. После серии рикошетов мяч попал к Ермакову. Форвард расстреливал ворота из вратарской, но защитник Иван Тарасов заблокировал удар, и снаряд пролетел выше ворот.

На исходе получаса «Металлург» сравнял счет. Александр Залетин подал корнер с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Ремизов скинул снаряд в центр. Баулин подработал мяч и с разворота, вторым касанием, направил его в правую девятку.

На 36-й минуте «Химик» тоже отличился с углового. Футболисты разыгрыли его на левом фланге, Попов навесил в центр, а Ермаков с семи метров переправил его ногой под правую штангу. На 39-й минуте Ананьев вывел Кирилла Хохлова один на один, но вратарь Антон Крошкин далеко вышел из ворот и заблокировал удар.

За пять минут до конца тайма выксунцы забили ответный гол. Залетин перевел мяч на левый фланг, Баулин прострелил в штрафную, а набежавший Ремизов с шести метров поразил ворота.

Второй тайм прошел в равной борьбе. На 52-й минуте Виктор Калинин с четырех метров ногой замкнул подачу корнера на правом фланге, но мяч немного разминулся со штангой. В ответной атаке Баулин вывел Тарасова один на один по левому края, но у защитника срезался мяч, и он пробил мимо створа. На 65-й минуте Артем Солуянов вывел Попова на рандеву с вратарем, но Зиновьев выскочил навстречу и отбил удар с восьми метров.

В позиционной атаке выксунцы забили гол. Иван Тарасов навесил с левого фланга, Алексей Баландин переправил мяч головой с шести метров в ближний угол.

После этого дзержинцы перехватили инициативу. На 74-й минуте Никита Журавлев пробил головой с шести метров рядом с левой штангой после углового. «Химик» сравнял счет через две минуты. Попов прострелил с левого края, и Илья Панков покатил мяч с семи метров в дальний угол.

Практически сразу дзержинцы остались в меньшинстве. Артем Зимин сфолил на Баландине и увидел перед собой вторую желтую карточку. Александр Залетин перекинул стенку ударом в левый угол, но мяч задел сетку с внешней стороны.

В концовке у «Металлурга» закончились силы. На 90-й минуте нападающий «Химика» проскочил мимо вратаря по левому флангу и сделал передачу направо. Калинин по дуге пробил по пустым воротам, но Павел Гизгизов вынес мяч головой подальше от ворот. Затем Журалев перехватил мяч в центре поля, отпасовал вперед Сергею Квасову, который с восьми метров покатил мяч в дальний правый угол. «Химик» победил со счетом 4:3 и будет бороться за победу в Кубке Гастелло.

В воскресенье, 21 апреля, выксунцы сыграют в матче за третье место с вологодской СДЮСШОР. Начало в 12:00. «Металлург» проведет прямую трансляцию в группе ВКонтакте — vk.com/fcmv1910

Владимир Фимин, футболист «Металлурга»:

— Наша команда боролась, несмотря на товарищеский статус матча. Это первый серьезный соперник на предсезонном сборе. В составе «Металлурга» отмечу Дмитрия Баулина: он забил гол и отдал голевой пас. Вся острота была с его левого фланга. В воскресенье мы будем играем за третье место с командой из Вологды. Все в наших руках!