Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Библиосумерки – 2019: детское измерение»


Календарь

« Апрель 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Библиосумерки – 2019: детское измерение»

дата: 23.04.19   добавил: DDZ   источник:


19 апреля в Центральной детской библиотеке округа Выкса, в рамках Всероссийской ежегодной акции «Библионочь – 2019», была проведена культурно – просветительская акция «И рождается чудо театра». Гостями библиотеки в этот вечер были юные читатели библиотеки и жители нашего города. Началась акция зажигательным танцем участников театральной студии Борковского дома творчества «Воображур», руководитель – Гуленкина Е.В. и продолжилась кукольным спектаклем «Заяц, лиса и петух» в постановке актеров ДШИ отделения «Искусство театра», режиссер Н.В.Ершова. Все присутствующие увидели яркое, красочное представление всем знакомой сказки, искрометную игру юных артистов, вместе с ними участвовали в театральном действии.
«И рождается чудо театра» - так называлась уличная акция у микрофона, проведенная на площади перед библиотекой. Вначале была озвучена информация о проведении акции, о мероприятиях, проводимых в этот вечер в библиотеке, затем звучали стихи о театре, записи отрывков театральных постановок. Дети и взрослые, собравшиеся на площади, в открытый микрофон читали свои любимые стихи, попробовав себя в роли артистов. Все присутствующие на акции, после ее завершения, были приглашены в библиотеку на презентацию арт – выставки «Содружество прекрасных муз», посвященной Году театра. Завершилась акция квестом «Тайны старого театра: детская версия», в котором приняли участие все желающие. Дети с помощью веселых и грустных масок разделились на две команды «Пьеро» и «Арлекин», получили соответствующие бейджики, и приступили к поискам потерянного имени древнегреческой богини трагедии. В ходе проведения квеста дети стали настоящими сыщиками: с помощью подсказок они узнали об «одежде» сцены, увидели презентацию о древнегреческом театре, разгадывали театральные головоломки, танцевали брейк-данс, читали наперегонки скороговорки, участвовали в постановке сказки «Репка». В заключение участники квеста разгадывали кроссворд с зашифрованным именем древнегреческой богини – Мельпомена. Немного быстрее справились с заданием сыщики команды «Пьеро». Все участники квеста были награждены удостоверением юного сыщика и фонариком.
Для самых маленьких посетителей библиотеки и их родителей в течение вечера работала театральная мастерская «Играем в сказку», где дети вместе с мамами и папами собирали пазлы на темы русских народных сказок.
В этот вечер в Центральной детской библиотеке было шумно и многолюдно, все участники культурно – просветительской акции смогли прикоснуться к волшебству, имя которому – театр.

Ухлина Н.Е.

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна