Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / Способ не падать с вершины


Календарь

« Апрель 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Способ не падать с вершины

дата: 22.04.19   добавил: DDZ   источник:
18 апреля в Петровском зале музея истории АО «ВМЗ» состоялся очередной кинолекторий, на котором собравшиеся смотрели и обсуждали спортивную драму «Со дна вершины».



На мероприятии присутствовали представители общества молодых инвалидов «Эдельвейс», ученики старших классов школы №4 вместе с преподавателем и сотрудники музея. Модератором дискуссии выступила главный хранитель фонда музея Наталья Голубева.

Показанный на лектории фильм основан на реальных событиях, а прототипом главного героя, Алексея Царева, является российский паралимпиец горнолыжного спорта Алексей Мошкин.

Леша хотел попасть в сборную России на Олимпийских играх, но на одной из тренировок получил серьезную травму, из-за которой ему пришлось ампутировать ноги. После этого перед зрителями предстал подавленный 17-летний подросток, у которого жизнь, как он считал, отобрала все. Но благодаря поддержке семьи и друзей герой сумел подняться и с помощью специальных протезов выиграл горнолыжный турнир во Франции.

После просмотра люди собрались в зале для обсуждения. Всем фильм понравился, поэтому рекомендуют его, чтобы показать, что даже в самых сложных ситуациях не все потеряно. Человеческие возможности безграничны, и мы убеждаемся в этом снова и снова, глядя на достижения других людей.

Большинство детей, когда в их школе появляется инвалид, стесняются к нему подойти из-за его «особенности». Цель кинолекториев – показать, что люди с ограниченными возможностями испытывают те же потребности, что и все. Они также нуждаются в любви, заботе и поддержке. И если познакомиться поближе с таким человеком, то вы заметите, что перед вами обычные девочка или мальчик. Поэтому, не бойтесь начинать общаться с ними, ведь в душе «особенные люди» - самые обыкновенные ребята.

Стажёр «Молодежного информационного центра» - Михаил Ермаков





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна