2930

С Бора с серебром

дата: 17.04.19   добавил: DDZ   источник:
Команда ВМЗ успешно выступила на областном фестивале ГТО среди трудовых коллективов.

Второй фестиваль комплекса ГТО среди трудовых коллективов Нижегородской области прошел 13 апреля на Бору. На фестивале выступило 18 команд. Испытания включали пять тестов: стрельба из электронного оружия, отжимание у женщин, подтягивание или рывок гири у мужчин, упражнения на пресс и на гибкость, плавание. Победителей и призеров в личном первенстве определили по наибольшей сумме очков, набранных согласно таблице ГТО. Командного первенства – по сумме многоборья всех участников.
Как и в прошлом году, борьба за первое место развернулась между командами ВМЗ и Всероссийского НИИ экспериментальной физики из Сарова. В этот раз соперники оказались сильнее. У ВМЗ – серебро в командном зачете. На третьем месте – команда «Гидроагрегат» из Павлова.
Сотрудник ВМЗ Кирилл Захаров показал лучший результат в упражнении на пресс – 56 раз. Лишь не самая удачная стрельба не позволила Кириллу подняться на пьедестал почета – у него четвертое место.
А вот Елена Смолина завоевала серебро, уступив победительнице всего два очка. Уверенную победу в своей ступени одержал заводчанин Роман Сахаров. Елена Парамонова и Светлана Горбачева всего на один балл отстали от третьих призеров в своих группах.