Фестиваль детских садов «Малышиада»

дата: 08.04.19   добавил: DDZ   источник:

4 апреля в ФОКе «Баташев Арена» прошел ХIII спортивный фестиваль детских садов «Малышиада» среди южных районов Нижегородской области. Фестиваль проходил в целях пропаганды спортивного образа жизни среди детей, развития физических качеств у дошкольников.

В фестивале приняли участие 9 команд (Первомайск, Дивеево, Кулебаки, Вознесенское, Вача, Саров, Навашино, Заволжье, Выкса). Участников приветствовали: представитель Министерства спорта Нижегородской области Екатерина Юрьевна Парилова, директор ФОКа «Баташев Арена» Виталий Николаевич Шалунов.

Программа соревнований включала в себя 3 вида: эстафеты, выполнение нормативов ВФСК ГТО и аэробика.

По итогам всех эстафет, нормативов ГТО и программы аэробики, 1 место заняла команда «Навашино», 2 место заняла команда «Саров» и 3 место - у команды «Кулебаки», команда города Выксы остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4 место.

Победители, призеры были награждены ценными призами, кубками, грамотами, а участники - поощрительными подарками Министерства спорта Нижегородской области.