Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Помочь сохранить беременность – выбрать жизнь!


Календарь

« Апрель 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Помочь сохранить беременность – выбрать жизнь!

дата: 04.04.19   добавил: DDZ   источник:


2 апреля в социальном отделе Выксунской епархии состоялось совещание по обмену опытом по противообортному консультированию.
Делегацию от Нижегородскую епархии, возглавил руководитель по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Поройков. В делегацию вошли руководитель программы «Спаси жизнь» в Нижнем Новгороде Мария Дугина, а также психологи из городов Нижний Новгород, Богородск, Ардатов, Кулебаки, Выкса. Вся эта работа выстроена в защиту детей до рождения, в рамках федеральной программы помощи беременным женщинам в кризисной ситуации «Спаси жизнь».
Протоиерей Михаил Поройков пояснил, что на сегодняшний день, проблема, несмотря на все усилия и церковной и медицинской общественности до конца не решается, хотя положительная динамика есть в этом направлении.

«Цель приезда в Выксу, это обмен опытом по противоабортному консультированию и повышению результативности работы в этом направлении»,
- сказал в своем выступлении отец Михаил.

Руководитель социального отдела Выксунской епархии Сергей Матюгин пояснил, что эффективность заключается в совместной работе, а это в первую очередь взаимодействие акушера-гинеколога и психолога, а затем и епархиальная социальная помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, которые все же решили сохранить жизнь ребенку.

Психолог Наталья Сынкова г. Выкса:
- «Я своим клиентам объясняю просто и доходчиво, какие осложнения по медицинским показателям могут произойти после прерывания беременности. Если вы больше не хотите иметь детей в этой жизни, идите куда шли, но если все же думаете в будущем рожать, то лучше отказаться от аборта. И после таких консультаций начинают задумываться, что лучше сейчас родить здорового ребенка, потому что потом, его может и не быть вообще. Иногда в процессе консультации я понимаю, что мои уговоры не действуют, рекомендую обратиться в социальный отдел Выксунской епархии, где можно получить гуманитарную помощь и после разговора женщина, успокаивается, она понимает, что не одна в этом мире. Оказывается порой кроватка, детская коляска решают жизнь ребенка».


Это подтверждает и координатор программы «Спаси жизнь» Светлана Суслина: Успешность хорошего процента это работа в слаженной команде».

В завершении совещания все единогласно пришли к выводу, что эффективное противообортное консультирование невозможно без взаимодействия акушеров-гинекологов и психологов, а также без оказания помощи и поддержки епархиальных социальных отделов с пониманием каждым специалистом своей доли ответственности.

Текст Светлана Сухарькова, фото автора.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна