Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / В Выксе состоится лекция о хип-хоп культуре


Календарь

« Март 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Выксе состоится лекция о хип-хоп культуре

дата: 30.03.19   добавил: DDZ   источник:
13 апреля в 12:00 в арт-резиденции VYKSA AIR состоится лекция куратора хип-хоп программы Миши Огера о хип-хоп культуре.



В этом году программа фестиваля «Арт-Овраг» будет дополнена новым направлением, хип-хоп программой. Куратором этого направления станет Михаил Огер — деятель отечественной хип-хоп культуры, продюсер, куратор проектов в жанре современной уличной культуры. Инициатором и организатором фестиваля является благотворительный фонд «ОМК-Участие», кураторы — проектная группа «8 линий».

Сегодня уличная культура — это не просто то или иное направление творчества, это современный образ жизни и фактически новый формат мышления. Начиная с конца 70-х на наших глазах уличная культура стремительно захватывает все новые области для активного самовыражения — как творческого, так и спортивного.

Брейк-данс и другие уличные танцы, городская поэзия, роспись стен, создание паблик-арт объектов, атмосферные фото и видео, битбокс и диджеинг, драматические и хореографические перформансы и флешмобы, уличная мода, скейтбординг, паркур и множество активных уличных игр — все это можно сжать в одно лаконичное, но емкое словосочетание «хип-хоп культура».

Именно за счет своей многогранности и стремительной динамики развития хип-хоп культура смогла за столь недолгое время своего существования трансформироваться из локальной бруклинской субкультуры в глобальный мировой тренд, увлекающий за собой миллионы молодых людей во всех уголках планеты.

Важно, что сегодня хип-хоп — это не только возможность отвязно повеселиться на вечеринке, но и целая индустрия с массой возможностей для профессионального развития и самовыражения. Ведь то, что мы все действительно ценим в хип-хопе — это искреннее стремление развивать свои навыки и двигаться вперед от маленьких побед к большим.

На фестивале в течение нескольких дней будет работать специальная хип-хоп лаборатория. На лекции можно будет заявить о своем желании стать ее участником и попасть в список кандидатов.

Адрес арт-резиденции VYKSA AIR: Нижегородская обл., г. Выкса, ул. Вавилина, д. 4



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна