Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / «Дизайн-лаборатория» в Выксе


Календарь

« Март 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Дизайн-лаборатория» в Выксе

дата: 28.03.19   добавил: DDZ   источник:
В Арт-пространстве "Ex Libris" 31 марта пройдет презентация проектов участников «Дизайн-лаборатории».



«Дизайн-лаборатория» — недельный интенсив, который проходит с 25 по 31 марта в рамках Публичной программы фестиваля Арт-Овраг. Инициатором и организатором фестиваля является благотворительный фонд «ОМК-Участие», кураторы — проектная группа «8 линий».

«Дизайн-лаборатория» направлена на изучение визуальной среды города и разработку собственных дизайн-проектов.
Выкса — исторический промышленный город, в котором уживаются усадьбы конца XVIII века, советский архитектурный модернизм и современная застройка, жилые многоэтажки и частные деревянные дома, современный паблик-арт и ремесла. Как отразить идентичность такого эклектичного города? И какую роль в нем играют общественные пространства — парк, площадь, библиотека или арт-центр?

Интенсив состоит из лекций и встреч с экспертами из Москвы и Нижнего Новгорода, а также из проектной работы под руководством тьютора «Дизайн-лаборатории» Александра Казарина — руководителя школы дизайна "Mobile design academy", члена-корреспондента Российской академии художеств (отделение дизайна).

Открытые лекции могут посетить все желающие:

25 марта, 11.00. Лекция Максима Корнева о медиа и дизайне как средствах коммуникации.
Максим Корнев — исследователь медиа и социальных коммуникаций, доцент кафедры телевизионных, радио- и интернет-технологий факультета журналистики Института массмедиа РГГУ и преподаватель Факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики.

26 марта, 11.00. Лекция Андрея Амирова о взаимодействии социологии, искусства и урбанистики. Арт-пространство Ex Libris
Андрей Амиров — преподаватель Истории и теории современного искусства в Нижегородском Государственном Архитектурно-Строительном Университете, социолог, урбанист, художник. Живет и работает в Нижнем Новогороде.

27 марта, 11.00. Лекция Александа Матвеева о промысле, дизайне и трендах. Арт-пространство Ex Libris
Александр Матвеев — со-основатель портала по промышленному дизайну Designet.ru, трансдисциплинарный дизайнер, обладатель премии RedDot Design Award, исследователь трендов в дизайне и технологиях, организатор профессиональных конкурсов.

29 марта, 11.00. Прогулка по Выксе с художником Антоном Мороковым. Начало в Арт-резиденции, ул. Вавилина, д. 4
Антон Мороков — художник, один из представителей новой школы «нижегородского уличного искусства», также занимается графикой и исследованием зон комфорта в городской среде.

Группа участниками «Дизайн-лаборатории» была сформирована на основании открытого конкурса заявок. Конкурс был открыт для всех, кто интересуется дизайном или творчеством. Участниками стали 22 человека — жители Выксы, в том числе старшеклассники, ученики Детской школы искусств им. Б.Н. Бедина, студенты выксунского филиала МИСИС и ВМК им. А.А. Козерадского.

В течение недели участники изучают город и роль общественных пространств, а также разрабатывают дизайн-проекты для Арт-пространства Ex Libris. Лучшие идеи будут реализованы.
Узнать о том, что придумали жители Выксы вместе с экспертами, можно будет 31 марта в 13.30 в Арт-пространстве Ex Libris.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна