Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / «Выкса. Доступ есть»


Календарь

« Март 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Выкса. Доступ есть»

дата: 27.03.19   добавил: DDZ   источник:
24 марта в Петровском зале Выксунского музея истории завода при поддержке БФ «ОМК-Участие» состоялся очередной кинолекторий инклюзивного проекта «Выкса. Доступ есть», посвященный людям с синдромом Дауна.

На этот раз члены выксунского общества молодых инвалидов «Эдельвейс» вместе с сотрудниками музея смотрели и обсуждали испанскую психологическую драму «Я тоже». Модератором дискуссии выступила куратор проекта «Выкса. Доступ есть» Мария Потанина.

После просмотра ролика зрители могли выпить чая со сладостями и поучаствовать в небольшом конкурсе, в ходе которого делились своим мнением об этой кинокартине.

Я считаю, что фильм вышел потрясающим! Игра актеров и сюжет очень хороши. В нем есть как смешные моменты, которые смотришь с улыбкой, так и грустные, вызывающие сочувствие к главным героям. Хочется грустить и радоваться вместе с ними, на мой взгляд, это говорит о том, что фильм удался на славу.

У Даниэля - синдром Дауна, но он не переживает по этому поводу. У него хорошее чувство юмора, он очень общительный, ему не чужда самоирония.

Лаура, сначала этакая распутная девица, меняется, когда встречает Даниэля. Она испытывает к нему любовь, хотя сомневается в том, что у них что-нибудь получиться. При первом знакомстве, она завязала ему шнурки, и это меня немного удивило, ведь не каждый человек станет помогать незнакомцу в таком деле. Когда пара познакомилась ближе, я подумал, что у них все сложится. Но финал фильма меня поразил.

Луиза и Педро тоже имеют синдром Дауна. Они учатся в танцевальной школе и с первого совместного танца понимают, что любят друг друга. Тот момент, когда они сбегают из дома, чтобы побыть наедине, предварительно прихватив с собой торт, меня очень позабавил.

Но из всех персонажей больше всего мне понравились Даниэль и Лаура. На протяжении всего фильма ты видишь их не только друзьями, они ведут себя как настоящая пара. Молодые люди делятся своими сокровенными секретами, поддерживают друг друга, веселятся и печалятся. Такое чувство, что они знакомы еще до событий фильма.

Советую всем драму «Я тоже» к просмотру. Она доказывает, что у каждого в мире есть вторая половина и неважно, с ограниченными возможностями этот человек или нет. В конце концов, для любви нет преград и границ.

Стажёр «Молодежного информационного центра» - Михаил Ермаков




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна