Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Театр / В ДК им. И.И. Лепсе завершилась театральная неделя фестиваля «Выкса театральная - 2019


Календарь

« Март 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В ДК им. И.И. Лепсе завершилась театральная неделя фестиваля «Выкса театральная - 2019

дата: 27.03.19   добавил: DDZ   источник:
Сегодня фестиваль завершился спектаклем Леонида Кичайкина "Сказка сквозь камни". Это непростая история о подростках, попавших в психологическую клинику для решения своих внутренних проблем. Пьесу написала Ольга Ширенова, руководитель Московского драматического театра-студии "Чудо". На театральной неделе Ольга Ширенова со своими воспитанниками показали еще несколько спектаклей для всей семьи: "Тайна Мадам Трюко и Кто здесь настоящий", "Новый год в подводной лодке".
В этом году спектаклей для детей было как никогда много: на некоторые, например, кукольный спектакль "Заяц, лиса и петух" (коллектив "Глаголь", ДШИ г. Выкса), "Волшебник изумрудного города" (Детский театральный коллектив "Затейники" г. Кулебаки), билеты были проданы заранее - многие школьники и совсем маленькие зрители приходили всей семьёй.
Как всегда высокий уровень мастерства показали воспитанники Отделения ДШИ г. Выкса. На театральной неделе режиссёр Наталья Беспалова представила спектакль "Собака.друг".
Премьера спектакля состоялась у театральной студии "Махаон" (ДК Лепсе). Руководитель коллектива Светлана Братчикова и художественный руководитель Дворца культуры им. Лепсе Валентина Зазерская представили постановку "Охота на женихов". Сергей Куликов с Филиалом Народного театра "Молодёжный театр на Выксе" продолжает линию литературного театрf. На фестивале он показал постановку "Ай да Пушкин..."
С большой радостью зрители встречали Народный театр из Павлова, под руководством Анатолия Важенина. В этом году театр показал постановку "Маугли".
Леонид Кичайкин в этом году показал спектакли, которые особенно понравились зрителям на прошлом театральном фестивале: "Маленькие трагедии большой души", "Вчера. Сегодня. Завтра".
Большим событием фестиваля стал Концерт для рояля и актёра "Диалоги", который показали заслуженный артист Российской Федерации Даниил Спиваковский и один из ведущих композиторов и аранжировщиков джазовой сцены Евгений Борец. Спектакль прошёл в рамках Года театра в России. А 19 марта московский театр "Камер-юнкер" показал необычный по сюжету и формату спектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина". Зрители были в восторге! Организаторы гастролей - ОМК и благотворительный фонд "ОМК-Участие".
Вспоминая ход фестиваля, невозможно не рассказать о премьере интерактивной шоу-программы "Сквозь сон". Студия аниматоров "Happy holiday" показала невероятную по своей красоте программу. Зрители с увлечением, не отрываясь смотрели на удивительное действие, которое развернулось на сцене. В мае у студии "Happy holiday" состоится большой, юбилейный концерт. Коллективу в этом году исполняется 5 лет!
В этом году на фестиваль приехали постоянные участники, которых зрители всегда очень ждут: спектакли Народного театра "Дилижанс" из Кулебак всегда отличает сильная режиссёрская постановка Марии Федотовой и высокая игра актёров. В этом году зрители посмотрели моноспектакль "Три жизни Айседоры" и спектакль "Марат, Лика и Леонидик".
В рамках фестиваля состоялся театральный мастер-класс: сценическому движению работников культуры обучал актёр Нижегородского ТЮЗа Иван Пилявский.
На интерактивной программе, которая прошла в минувшее воскресенье, для детей прошёл театральный мастер-класс, в ходе которого, вместе с педагогом был поставлен небольшой спектакль.



Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса

Новости по теме:

Спектакль "Сказка сквозь камни" (фото)

В ДК им. И.И. Лепсе завершилась театральная неделя

Спектакль "Маугли". Фестиваль «Выкса театральная - 2019» (видео)

Моноспектакль "Маленькие трагедии большой души". Фестиваль «Выкса театральная - 2019» (видео)

Спектакль "Маугли" (фото)

Комедийный фарс "Тайна Мадам Трюко или Кто здесь настоящий?". Фестиваль «Выкса театральная - 2019» (видео)

Моноспектакль "Маленькие трагедии большой души" (фото)

Комедийный фарс "Тайна Мадам Трюко или Кто здесь настоящий?" (фото)

Спектакль "Марат, Лика и Леонидик. История любви". Фестиваль «Выкса театральная - 2019» (видео)

Спектакль "Марат, Лика и Леонидик. История любви" (фото)

Моноспектакль "Три жизни Айседоры". Фестиваль «Выкса театральная - 2019»

Моноспектакль "Три жизни Айседоры" (фото)

Интерактивная шоу программа "Сквозь сон". Фестиваль «Выкса театральная - 2019»

Интерактивная шоу-программа "Сквозь сон" (фото)

Спектакль "Вчера. Сегодня. Завтра" (видео)

«Выкса театральная - 2019» открытие фестиваля (видео)

«Выкса театральная - 2019» открытие фестиваля (фото)

Спектакль "Вчера. Сегодня. Завтра" (фотоотчет)



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна