Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Нужна помощь / БФ "ОМК-Участие" и все неравнодушные выксунцы оказали поддержку Еремину Валере


Календарь

« Март 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

БФ "ОМК-Участие" и все неравнодушные выксунцы оказали поддержку Еремину Валере

дата: 11.03.19   добавил: DDZ   источник:


В минувшие выходные 10 марта в Выксе состоялся благотворительный марафонский заплыв членов клуба «Выксунские моржи». Этим событием завершился сбор средств на операцию по зрению юному выксунцу Валере Еремину. Помочь ребенку могут только в московской клинике «Ясный взор», где исключат патологию или уменьшат ее настолько, что взгляд мальчика станет сфокусированным. Стоимость операции и послеоперационного лечения составляет около 500 000 тысяч рублей. Помочь Валере откликнулось огромное число выксунцев через объявления в городских СМИ. В сборе средств приняли участие Выксунская Епархия, сотрудники Выксунского металлургического завода, клуб любителей гитары и поэзии «О своём» и многие другие. Большую часть средств – 300 000 рублей перечислил семье на лечение мальчика Благотворительный фонд «ОМК-Участие» Свою солидарность семье Ереминых особым способом выразил и клуб «Выксунские моржи». На берегу Верхнего пруда участники клуба при поддержке Фонда «ОМК-Участие», администрации городского округа и Выксунского металлургического завода организовали благотворительный ледяной марафонский заплыв, который был посвящен, с одной стороны, организации сбора средств для лечения Валеры Еремина, с другой – популяризации здорового образа жизни.
Каждый мог выбрать для заплыва посильную для себя дистанцию: одни преодолевали в ледяной воде небольшие расстояния. Другие, более опытные и подготовленные спортсмены, проплывали десятки и даже сотни метров. Для всех гостей и участников марафона был организован горячий чай, масленичные блины и баня.

- Хотим выразить огромную благодарность самоотверженным и смелым людям, которые в праздничный день пришли, чтобы принять участие в благотворительном мероприятии, проплыли свои дистанции, не смотря на порывистый ветер и снег. Все 55 участников заплыва за три часа преодолели общее расстояние в 7 300 м при температуре воздуха +4 и температуре воды +2 градуса. Общими усилиями всех марафонцев и болельщиков, неравнодушных к судьбе ребенка, было собрано 37 500 рублей, - сказал Максим Шейкин, организатор клуба «Выксунские моржи».


Общими усилиями на лечение и реабилитацию Валеры Еремина было собрано 524 660 рублей.

- Мы очень благодарны всем выксунцам и Фонду «ОМК-Участие» за помощь нашему сыну. Теперь у Валеры появился реальный шанс не только поправить свое здоровье, но и взглянуть на мир другими глазами, - подчеркнул отец ребенка Андрей Еремин, работник ВМЗ.


Организаторы благотворительного марафона выражают огромную благодарность социальным партнерам акции: клубу «Павловские тюлени» (г. Павлово), Ивану Тугареву (Агентство Семейных Традиций «Позитив»), Алексею Модину и Галине Беляевой, Светлане и Сергею Горбачевым, Анатолию Окладникову (ИП «Деловой Клуб»), Студии «Ритм» и всем неравнодушным выксунцам.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна