Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / 25 февраля музей АО «ВМЗ» вновь открыл свои двери для молодого поколения экскурсоводов


Календарь

« Март 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

25 февраля музей АО «ВМЗ» вновь открыл свои двери для молодого поколения экскурсоводов

дата: 03.03.19   добавил: DDZ   источник:


В Петровском зале подвели итоги 14-ого ежегодного краеведческого конкурса учеников образовательных учреждений "Юный экскурсовод", который проводится управлением образования, МБУ ДО ДЮЦ «Центром туризма и краеведения» совместно с музеем АО «ВМЗ».

Цель мероприятия – развить в молодом поколении патриотизм, бережное отношение к культуре и истории родного края, а также раскрыть новые таланты и важные личностные качества каждого участника. «Музей- хранитель Отчизны» - вот тема работ этого года. Соперничали между собой ребята разной возрастной категории. Таким образом, сформировалось несколько групп: младшая (участники 7-10 лет), средняя (участники 10-14 лет) и старшая (участники 14-17 лет).

Конкурс состоял из двух этапов, каждый из которых потребовал от участников особой подготовки. Сначала ребята представили работы по выбранной теме в печатном и электронном варианте. Так они демонстрировали умения сбора информации и дальнейшей работы с ней. 25 и 26 февраля состоялась очная часть, где участники показали навыки работы с аудиторией, а также наглядно раскрыли выбранную тему, в чём им помогли экспонаты музея АО «ВМЗ».

Оценивал конкурсантов неизменный состав жюри: О.В. Рудина – методист ИДК управления образования администрации г.о.г. Выкса, В.Н. Пятакова – методист МБУ ДО ДЮЦ «Центр туризма и краеведения», А.А. Цыпляев – директор музея АО «ВМЗ», Н.С.Голубева – главный хранитель музея, А.В.Баикин – заведующий ИДЦ г.Выкса, Е.А. Баикина – руководитель литературного объединения «Слово» и Г.К. Никулина – краевед.

Рядом с участниками были наставники и знакомые, которые поддержали их в волнительный момент, оказали помощь в подготовке и помогли раскрыться. Каждый из присутствующих вник в атмосферу конкурса, а благодаря стараниям ребят, несомненно смог узнать что-то новое о разных периодах истории нашего города.

Сложность выбора победителей отметил каждый из членов жюри, но по итогам конкурса призовые места были распределены следующим образом. В старшей возрастной категории лидерами стали Роман Мухин (школа №4), Егор Фадин (Туртапинская школа) и Татьяна Ярославцева (Ближнепесоченская школы №1). В средней группе победу одержала Валерия Куликова (Гимназия №14), а в младшей «Приз зрительских симпатий» достался Светлане Сельдемировой (школа №3).

Члены жюри обратили внимание, что участие в этом конкурсе в будущем окажет влияние на выбор профессии ребят. Одним из пожеланий стало пополнение рядов экскурсоводов нашего краеведческого музея.

Хочется поздравить победителей и участников и пожелать им дальнейших успехов!

Стажёр Молодежного информационного центра»« - Валерия Куликова




Фото: Усадебно-промышленный комплекс Баташевых - Шепелевых.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна