Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Новые инициативы ветеранов


Календарь

« Февраль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

Новые инициативы ветеранов

дата: 20.02.19   добавил: DDZ   источник:


Президиум Совета ветеранов городского округа утвердил новые направления в деятельности самой массовой в Выксе организации на текущий год. Как сообщил председатель Совета Александр Цыбалов, предстоит реализовать программу, приуроченную к 75-летию десяти наступательных операций Красной Армии в 1944 году, в результате которых территория нашей страны была освобождена от фашистских захватчиков. Программа разработана заместителем председателя Совета ветеранов Валентиной Хохиной в соответствии с проектом нижегородской ветеранской организации «Эстафета Победы» и направлена на воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

Старт программе будет дан на конференции, которая пройдёт в Доме творчества с участием школьников городского округа и представителей лекторской группы во главе с председателем комитета ветеранов войны и труда Олегом Звездиным.

Следующим направлением, которое обсуждалось в ходе заседания президиума, была организация и проведение смотра-конкурса «Ветеранское подворье». Его инициатором выступил председатель комитета ветеранов труда Валерий Краснов. Основными целями смотра-конкурса, в котором смогут принять участие ветераны сельских поселений округа, являются: поддержание социального статуса пожилого человека в обществе; формирование у людей старшего поколения чувства востребованности; повышение активности пожилых граждан; улучшение благоустройства и содержания частных жилых домов и хозяйственных построек на территории муниципального образования; развитие семейной преемственности; трудовое воспитание подрастающего поколения.

Отметив нужность и важность конкурса, начальник управления по сельскому хозяйству администрации округа Ирина Новышева, пообещала оказывать поддержку и помощь в его проведении.

Подробный ход реализации новых инициатив Совета ветеранов будет регулярно освещаться в СМИ городского округа.

Татьяна Макракова



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна