Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Анна Дубровская: «Мечтайте и все у Вас получится»


Календарь

« Февраль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

Анна Дубровская: «Мечтайте и все у Вас получится»

дата: 20.02.19   добавил: DDZ   источник:


Всех, кто хочет вспомнить свои счастливое детство и юность, проведенные во Дворце культуры им. Лепсе, приглашаем на концерт "Мечты сбываются" 24 февраля в 16.00. А сегодня своими воспоминаниями о Дворце делится Анна Пантелеева (на сегодняшний день Дубровская)- педагог дополнительного образования в студии «Конфетти» МБУ ДО ДДК «Радуга», руководитель образцового хореографического коллектива «Крейзи» МБУК ТДО.

«Я занимаюсь танцами, сколько себя помню. Лет с 4-х точно. Первым педагогом был Валентин Александрович Сухарьков. Своим настоящим наставником и по жизни, и по сцене считаю Наталью Павловну Золотову.
Студия «Натали» при ДК имени И.И. Лепсе образовалась примерно в 1993 году. В основной состав студии вошли лучшие участники огромного танцевального коллектива под руководством Натальи Золотовой: Елена Махрова (Похвалий), Юлия Хебнева (Зайцева), Ольга Конышева (Егорова), Светлана Сонина (Андреева), Наталья Шаланова (Захарова), Анна Пантелеева (Дубровская). Мы были не просто участники коллектива, но и лучшие подруги. Все свободное время мы проводили во дворце, который нам стал вторым домом. Наталья Павловна как «Наша вторая мама», и чаем напоит, и в кино отведет, и советом поможет. Помню я уходила из дома в воскресенье в 10. 00, а возвращалась к 19. 00. Папа мне говорил, что от таких репетиций лошади погибают. Конечно, ничто так не объединяет людей, как совместное творчество: постоянное участие практически во всех мероприятиях дворца и города; выступления на дворовых площадках; участие в конкурсах; выездные концерты по цехам Выксунского металлургического завода, где нас встречали как супер звезд! Но, самым запоминающимся было участие в Новогодних представлениях, тут мы чувствовали себя как настоящие артисты, кем мы только не были и «Морячками», и «Метелицами», и даже «Лягушками». Конечно же, это и дискотеки, на которые мы с удовольствием ходили, тут уж круче группы «Натали» не было никого! По крайней мере, нам так казалось на тот момент. Многим участницам творческая жизнь во дворце Лепсе помогла обрести себя: Елена Махрова после школы поступила в колледж искусств г. Бор на хореографа, Юлия Хебнева руководила танцевальным кружком в школе №6, Светлана Сонина профессионально занималась фитнесом. Все девчонки, так или иначе, связали свою жизнь с творчеством.
Я всегда мечтала стать «учителем танцев». Мое увлечение танцами становилось все сильнее и сильнее, особенно, когда я заняла 1 место на конкурсе «Восходящая звезда-94» в городе Арзамас, с танцем «Выйду ль я на реченьку». Но по окончании школы на семейном совете приняли решение сначала поступить в Выксунский металлургический техникум и закончить институт, а уж потом, «танцульки». Так говорил мой отец. Он почему-то никогда не считал профессию хореографа серьезной.
В 1998г. по окончании техникума, я устроилась работать на Выксунский металлургический завод и параллельно собрала свою танцевальную команду «Крейзи» на базе ДК им.Ленина. Сколько танцев поставлено за это время, даже сосчитать не пытаюсь. Брались за все: сначала это были современные ультрамодные танцы ( балет «Тодес» сыграл свою роль) и разумеется, русские народные, «цыганочка», «сиртаки», «фламенко» …..На протяжении 18 трудовых лет на заводе, моя жизнь так или иначе была связана с дворцом Лепсе: это и участие в смотрах художественной самодеятельности среди цехов завода, участие в конкурсе «Мисс Железная роза», в карнавальных шествиях, в фестивалях и конкурсах, таких как «Арт-Овраг», «Созвездие», «Терпсихора». И конечно, такое важное событие для девушки – как замужество 08.08.08г. (регистрация брака также проходила во Дворце). А дальше дети - и танцы около плиты и детской кроватки.
Мечта стать профессиональным танцором не покидала меня ни на минуту. В 2015 году я решаюсь поступить Ульяновский колледж искусств по специальности «Педагог дополнительного образования в области хореографии». По окончании колледжа, я принимаю решение уйти с завода и заниматься только любимым делом. Сейчас я педагог в танцевальной студии «Конфетти» ДДК «Радуга» и руководитель танцевального коллектива «Крейзи» МБУК ТДО. И профессия моя - самая серьезная и ответственная, ведь танцы это не только развлечение, это здоровье будущего поколения, это развитие творческих способностей детей, это жизнь!
И если кто-нибудь спросит: «Анна, а что значат для вас танцы?»
Я отвечу: «Это большая часть моей жизни, это ее главная составляющая».
И еще хочу добавить, что в жизни каждого человека бывают события, которые он будет помнить с любовью и благодарностью. Для меня Дворец культуры им. И.И. Лепсе оставил неизгладимый след в моей душе! Своего педагога Наталью Золотову я не забуду никогда, да и как забыть ведь свою доченьку я назвала Злата-Золотинка.
Огромное спасибо Зазерской Валентине Николаевне, за то, что она делает не только для нынешних участников художественной самодеятельности, но и для выпускников Дворца. Валентина Николаевна, Вы - СУПЕР!
Р.S. «Мечтайте и все у Вас получится!!!!»





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна