Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Кристина Теплова: «Танец – это зеркало души»


Календарь

« Февраль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

Кристина Теплова: «Танец – это зеркало души»

дата: 18.02.19   добавил: DDZ   источник:


История Дворца культуры им. И.И. Лепсе- это история каждого, кто сейчас занимается в коллективах ДК или был участником самодеятельности в прошлом. Сегодня о своей жизни во Дворце расскажет - Кристина Теплова - руководитель танцевальной студии "Пружинки" и балетной студии "Мотылек".

«В детстве я увлекалась танцами и с огромным удовольствием занималась во Дворце культуры им. Лепсе в детском коллективе «Эдельвейс», где жизнь била ключом: общение с творческими людьми, разучивание новых танцевальных элементов, выступление в разных городах России, участие в международных конкурсах. Не раз показывали по телевизору в таких программах как «Классная компания», «Утренняя звезда» и других. Именно наставники коллектива «Эдельвейс» привили девочке любовь к творчеству и искусству (Альбина Тупальская, Светалана Вайнер, Светлана Танклаева).
Во время в учёбы в техникуме, я осталась верна своему любимому делу и создала свой хореографический коллектив с нежным названием «Жасмин», мы активно принимал участие в различных конкурсах и мероприятиях, участвовали в съёмках фильма «Лебединый рай».
Любовь к танцу перевесила и я решила получить профессиональное образование хореографа-постановщик, и закончила заочное отделение Тульского филиала МГУКИ, где познакомилась с замечательным человеком - Ольгой Чистяковой, которая не раз приезжала в Выксу на конкурс «Музыка друзьям».
Сейчас я преподаю танцы для детей в танцевальной студии «Пружинки» и в балетной студии «Мотылек». Именно с раннего возраста у детей закладывается любовь к творчеству, к сцене и познания самого себя, теперь мне хочется прививать эту любовь и заботу и к нашим детям.
Также я вхожу в состав танцевального шоу «Дежавю», который радует на протяжении 6 лет своими танцами и яркими костюмами, сделанные руками участниц (рукоделие тоже привито дворцом, так все костюмы именно дети расшивали сами).
Дворец культуры «Лепсе» очень значим для меня, это моя жизнь, моя история мое продолжение… Даже замуж я вышла за человека, с которым в детстве выступала в составе коллектива «Эдельвейс»!»





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна