Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / Ощути радость чтения!


Календарь

« Февраль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

Ощути радость чтения!

дата: 13.02.19   добавил: DDZ   источник:


Мы все порой размышляем: чем заняться на досуге. Или ваше свободное время - это гаджеты и социальные сети? А ведь есть альтернатива! Устройтесь в удобное кресло, налейте ароматного чая и возьмите интересную книгу. Специально для вас мы подготовили небольшую подборку произведений, показавшихся нам заслуживающими внимания.

1. «Виноваты звёзды» Джон Грин.

Это название можно встретить во многих списках хороших фильмов или книг, обязательных к просмотру и прочтению. Но это произведение, а позже и экранизация, появились там неслучайно. Читателю будет несложно понять и вникнуть в задумку романа, ведь автор пишет легко и доступно.

Нам всем хочется жить без проблем, дышать полной грудью. Того же хотелось и главным героям книги Хейзел Грейс и Огастусу, но мешает неизлечимая болезнь. Всё, что им остаётся – научиться получать удовольствие от жизни и радоваться каждому моменту. Ребята познают крепкую дружбу, первую любовь, радость и печаль. История расскажет вам, как герои переживают удары, которые им преподносит жизнь…

2. «Четвертая высота» Елена Ильина.

Тема войны нашла отражение в произведениях многих великих писателей. Но одно дело рассказывать о борьбе, военных действиях и многочисленных жертвах. Совсем другое, раскрыть суть личности. Это произведение, экранизированное уже в 1977 году, даёт возможность понять, каким человеком главная героиня Гуля Королёва была до войны. Эта книга – отражение жизненного пути девочки, становление её характера и развитие важных качеств, таких как смелость, честность, самоотверженность и любовь к Родине. Рассказан весь её жизненный путь от рождения и до гибели в Великой Отечественной войне. Главная героиня, безусловно, достойная восхищения, может стать для вас примером для подражания.

3. «Чернильное сердце» Корнелия Функе.

Сюжет не несёт тяжёлой эмоциональной нагрузки, эта книга будет интересна любителям фантастики и приключений. Произведение наполнено магией и чем-то неизведанным, история лёгкая, но захватывающая. В 2008 году вышел фильм по этой книге, пусть и отличающийся от сюжета, но очень яркий и запоминающийся. История расскажет нам о маленькой девочке Мегги и её отце, у которого есть способность, позволяющая буквально считывать героев произведений со страниц книг. Вскоре выясняется, что Мегги тоже обладает волшебным даром. Что будет, если в наш мир попадут злодеи и как с этой опасностью справится главная героиня?..

4. «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери

Чистая, в чём-то даже наивная история, известная всем с детства. Вы можете сказать, что это произведение для учеников младших классов и окажетесь в корне неправы. История о маленьком мальчике раскрывает столкновение двух миров. Мира взрослого и ребёнка. С возрастом начинают преобладать материальные ценности, и только открытая детская душа видит мир широким и ярким. Это произведение подходит, скорее, взрослым людям, ведь служит напоминанием о том, что все мы когда-то были маленькими, но лишь немногие об этом помнят. Раскрыты совсем «недетские» темы – жизнь, любовь, дружба, верность и ответственность.

Приведённые выше книги я и сама прочла с большим интересом и думаю, что вам они тоже понравятся! Каждая из них по-своему увлекательна и познавательна. Вы не только хорошо проведёте часы свободного времени, но и сможете узнать что-то новое и полезное.

Стажёр «Молодежного информационного центра» - Валерия Куликова



Комментарии: 31767
дед Митрий   |   13 февраля 2019 - 19:42

Стажёр, по тексту можно определить возраст автора/авторов.
Совет: попробуйте не брать в соавторы бабушек/дедушек.

DDZ   |   13 февраля 2019 - 19:46

дед Митрий. Ну давай определяй :) И детеныши МИЦ пишут САМИ ... если пишут несколько человек, то они это укаZывают.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна