Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Выксунские полицейские рассказали «Студенческому десанту» о своей работе


Календарь

« Январь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Выксунские полицейские рассказали «Студенческому десанту» о своей работе

дата: 24.01.19   добавила: on   источник:


23 января 2019 года в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в Отдел МВД России по г. Выкса на практику приходили студенты Выксунского металлургического колледжа им. А.А. Козерадского.
В холе Отдела ребят встретил председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Выкса Михаил Лизунов. Он рассказала студентам о службе в органах внутренних дел, познакомил с основными направлениями работы Отдела.
После профилактической беседы студенты перешли к «практической» части своей полицейской стажировки. Началась экскурсия с посещения Экспертно-криминалистической лаборатории. Полицейские эксперты провели для ребят познавательную лекцию, рассказав об особенностях своей работы, видах экспертиз и наиболее интересных случаях из практики, а так же показали на практике как происходит дактилоскопирование.
Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по г. Выкса Алексей Соколов поздравил студентов с предстоящим днем студенчества, пожелал хорошей учебы и не бросать начатые дела.
Оперуполномоченный отдела контроля за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Выкса лейтенант полиции Марина Кислякова рассказала о вреде наркотических веществ, и какая ответственность грозит за употребление, хранение и распространение наркотических препаратов.
Завершился день посещением Музея Отдела МВД России по г. Выкса, где инспектор ИНПП Отдела МВД России по г. Выкса лейтенант вн. службы Михаил Таранов показал ребятам специальные средства защиты и объяснил для чего их применяют.
Наблюдая за работой сотрудников, ребята активно задавали вопросы и делились друг с другом впечатлениями. Также каждый получил возможность примерить на себя бронежилет и ознакомиться со специальными средствами защиты.
Начальник Отдела МВД России по г. Выкса, полковник полиции Андрей Басов отметил:
«Подобные экскурсии важны для подростков, так как они формируют у ребят положительный образ сотрудника полиции».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна