Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунцы приобрели для детей из СРЦН г. Выкса детские книги и теплую обувь


Календарь

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Выксунцы приобрели для детей из СРЦН г. Выкса детские книги и теплую обувь

дата: 28.12.18   добавила: on   источник:


В начале декабря по инициативе БФ «ОМК-Участие в Выксе была объявлена благотворительная акция «С миру по Елке» для оказания помощи детям из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Выкса («Пеликан»). Выксунцам предлагалось приобрести для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детские книги и, по возможности, теплую зимнюю обувь.
На призыв Фонда откликнулось тысячи сотрудников Выксунского металлургического завода, а также выксунцы – сотрудники других предприятий города.
Часть подразделений ВМЗ кроме обуви и книг приобрели для центра вещи первой необходимости: материалы для занятий творчества, медикаменты, бытовую технику, кто-то оказал личную помощь, большинство подразделений организовали сбор средств для оказания помощи нескольким детям.
27 декабря сотрудниками музея истории ВМЗ для ребятишек было организовано новогоднее представление в самом красивом зале учреждения - Петровском, а затем каждому из них были вручены подарки – книги, обувь и, конечно, сладости. В общей сложности помощь была оказана 46 детям, находящихся на социальной реабилитации в центре.
По словам директора СРЦН г. Выкса Юлии Черненковой, таких ярких книг и такой качественной теплой обуви у этих ребятишек никогда не было.
- Спасибо огромное всем выксунцам, кто помог нашим воспитанникам. Поверьте, такого внимания, участия они никогда не забудут, - подчеркнула Юлия Черненкова. – Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство ВМЗ и лично управляющего директора Барыкова А.М. за предоставленные от завода сладкие подарки для наших детей.

- Фонд «ОМК-Участие» благодарит всех, кто принял участие в акции и судьбах конкретных детей! Мы говорим вам огромное спасибо за Ваши добрые сердца, отзывчивость и душевность! Теперь у каждого из этих ребятишек есть маленькое богатство, принадлежащее только ему: своя детская книжка с трогательным пожеланием от конкретных людей. У одного ребенка приключенческая история, у второго – сказочная, у третьего – познавательная. У кого-то про - футбол, у кого-то - про звездное небо, у кого-то - про волшебников, принцев и принцесс. Мне хочется подчеркнуть, что вы сделали очень большое доброе дело - подарили этим ребятам теплую зиму и интересные каникулы!

Фонд выражает огромную искреннюю благодарность, оказавшим личную помощь и участие детям:
- Махрову Дмитрию Вячеславовичу, Дружковой Татьяне Валентиновне, Федотову Олегу Викторовичу, Егоровой Ольге, Шалуновой Ирине, Потаповой Татьяне, Ташкинову Павлу, Улановой Елене, Быкову Михаилу, Фицич Марии, Муруновой Дарье, Лексину Сергею,
- Максиму (не сотрудник ВМЗ, пожелавший не называть фамилию).

Фонд выражает огромную искреннюю благодарность сотрудникам подразделений ВМЗ:
- Сотрудникам ОМК-Тур и кафе «Пушка» за организацию кулинарного мастер-класса для пеликанят.
- Сотрудникам музея истории за организацию новогоднего представления для детей из СРЦН г. Выкса и ООРДИ «Созвездие».
- Сотрудникам дивизиона нефтегазопроводных труб (ЛПК, ТЭСЦ-1, ТЭСЦ-2, ТЭСЦ-3, ТЭСЦ-5) за приобретение для детей книг, зимней обуви, а также - телевизора, термопота, ковровых дорожек для спален, утюгов и сладостей.
- Сотрудникам колесопрокатного комплекса за приобретение для ребенка книги, зимней обуви, а также для центра – трехметровой елки, гирлянд и материалов для занятий творчеством.
- Сотрудникам дирекции по материально-техническому обеспечению за приобретение для ребенка книги, зимней обуви, а также для центра – лекарств первой необходимости, носочков и колгот для малышей.
- Сотрудникам дирекции по транспортной логистике за приобретение зимней обуви трем ребятишкам.
- Сотрудникам дивизиона труб большого диаметра за приобретение книг и зимней обуви четырем ребятишкам.
- Сотрудникам канцелярии за приобретение книг и обуви, а также сладостей для двух ребятишек.
- Сотрудникам отдела по сертификации и стандартизации дирекции по качеству за приобретение для ребенка книги и зимней обуви.
- Сотрудникам профкома за приобретение книг и обуви для четырех ребятишек.
- Сотрудников ДУП «Строительство Трубопрокатного Цеха» за приобретение книг и зимней обуви для трех ребятишек.
- Сотрудникам дирекция по технологии и развитию ДНГПТ за приобретение для ребенка книги и зимней обуви.
- Сотрудникам управления по развитию производственной системы за приобретение для ребенка книги и зимней обуви.
- Сотрудникам дирекции по персоналу за приобретение книг и зимней обуви для двух ребятишек.
- Сотрудникам дирекции по правовым вопросам за приобретение ребенку книги и зимней обуви.
- Сотрудникам практики централизованных информационных систем за приобретение книг и зимней обуви для трех ребятишек.
- Сотрудникам дирекции по экономической безопасности за приобретение ребенку книги и зимней обуви.
- Сотрудникам ОТК производства труб большого диаметра дирекции по качеству за приобретение ребенку книги и зимней обуви.
- Сотрудникам ОТК ТЭСЦ-1 дирекции по качеству за приобретение ребенку книги и зимней обуви.
- Сотрудникам отдела по охране окружающей среды дирекции по безопасности производства за приобретение книг двум ребятишкам.
- Сотрудникам грузовой службы ЖДЦ ДТЛ за приобретение книг двум ребятишкам.

Но волшебства и чудеса для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, продолжаются: 28, 29,30 декабря дирекция по реализации проектов АО «ОМК»
проводит костюмированные поздравления для: ООРДИ «Созвездие», детей с инвалидностью с выездом на дом по программе «Новогодняя сказка». И по традиции новый 2019 год они начинают с кулинарных мастер-классов для детей из «Пеликана» - в Рождественские каникулы сотрудники подразделения научат лепить пельмени.
Далее в планах у дирекции принять участие с «пеликанятами» в «крещенских чаепитиях» в центре Созвездие: сотрудники готовят костюмы, а Пеликан танцевальную программу. В
феврале – марте планируют продолжение экскурсий для профориентации «пеликанят».
По словам начальника управления дирекции по реализации проектов ОМК
Натальи Ивановой, у них есть задумки совместно с Управлением социальной защиты населения г.о.г. Выксы начать реализацию проекта по обеспечению средствами гигиены маломобильных детей с инвалидностью.
- Для нас этот год отмерен количеством улыбок счастливых детей и родителей, исполненными мечтами и сбывшимися надеждами, уверенностью в будущем и верой в добрых людей! Огромное спасибо нашим коллегам: Зверевой Светлане (ДМТО), Шаровой Юле (ДПП), Канайкиной Юле (ИТЦ), Цыпляеву Андрею и Козерадской Екатерине (ДАВ), поддержавшим наши проекты по социальной адаптации детей из СРЦН г. Выкса и детей с ограниченными возможностями! Огромное спасибо коллективам Службы Заказчика ТПЦ и Дирекции по капитальному строительству за отклик и поддержку областной благотворительной акции «Новогодняя сказка» для детей-инвалидов! Хочется поздравить нас с Вами с общей победой над безразличием – эстафета добрых дел продолжается и набирает обороты! И уже наши подшефные активно включаются и оказывают помощь другим – где-то созданием хорошего настроения, а где- то посильным участием, - сказала Наталья Иванова.

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна