Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Более 2 тысяч гостей посетили вторую благотворительную ярмарку ВМЗ


Календарь

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Более 2 тысяч гостей посетили вторую благотворительную ярмарку ВМЗ

дата: 18.12.18   добавил: DDZ   источник:


Более двух тысяч гостей посетили вторую благотворительную ярмарку «Волшебные рукавички», организованную Выксунским металлургическим заводом (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) совместно с администрацией городского округа Выкса. Собранные на мероприятии 270 908 рублей будут направлены на реализацию социальных проектов ее участников – благотворительных и некоммерческих организаций (НКО) Нижегородской области.
Для гостей была организована ярмарка новогодних сувениров, более 30 творческих мастер-классов, цирковое шоу, шоу мыльных пузырей и праздничный концерт творческих коллективов из Выксы. Кроме того, работала Почта Деда Мороза, с помощью которой гости отправили около 230 писем с новогодними посланиями друзьям и близким в разные точки мира, в том числе в Германию, Швецию, Латвию Молдову, Японию и другие страны.
«В этом году у нас получился добрый душевный праздник. Благодарю всех, кто поддержал нашу ярмарку. Год назад у нас было более 30 социальных партнеров и НКО, а в этом – почти 50! Увеличилось и количество гостей, удалось собрать значительно больше средств. Завод с большим удовольствием продолжит поддерживать это замечательное мероприятие», – отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.
«Приятно отметить тот интерес, с которым выксунцы пришли на ярмарку, – настолько это нужное мероприятие. Здесь царит прекрасная праздничная атмосфера, а гости ярмарки могут купить необычные новогодние подарки, оригинальные, сделанные вручную. Благотворительная ярмарка – это великолепная идея, и хорошо, что она реализуется уже не первый год», – подчеркнула председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.
Кроме того, в рамках благотворительной ярмарки были награждены победители конкурса «Мы – Волонтеры» на лучший видеоролик про волонтерство. Конкурс прошел по инициативе администрации Выксы и был посвящен Году добровольца и волонтера и 261-летию Выксунского металлургического завода.

Справка

Ярмарка «Волшебные рукавички» проводится в Выксе с 2017 года. Мероприятие направлено на популяризацию благотворительности среди жителей Выксы и развитие НКО. На первой предновогодней ярмарке было собрано более 120 тысяч рублей, ее участниками стали 36 НКО и социальных партнеров. Идея ее создания возникла после многолетнего участия сотрудников ВМЗ в крупнейшей в стране новогодней благотворительной ярмарке «Душевный Bazar» в Москве.

Смотреть фотографии

Фотограф Валерий Покумейко

Партнеры ярмарки




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна