Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / В Выксе откроют центр «Созвездие»

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

В Выксе откроют центр «Созвездие»

дата: 12.12.18   добавил: DDZ   источник:
15 декабря 2018 г. в 13:00 состоится открытие специализированного центра оказания помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью и молодых людей с инвалидностью "Созвездие".



Создание Центра – положительный пример объединения усилий и тесного взаимодействия власти, бизнеса и социальной инициативы. Особое значение центр приобретает в связи с тем, что на его базе будет оказываться комплекс услуг по ранней помощи семьям в кризисной ситуации с привлечением уникальных специалистов, новейших прогрессивных методов реабилитации и развития детей с инвалидностью.
Одним из приоритетных направлений деятельности ООРДИ «Созвездие» является защита прав и интересов людей с инвалидностью;
правовая и образовательная поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, их социализация и интеграция в общественную жизнь.

В целях реализации обозначенных направлений организация принимает участие в грантовых конкурсах и является победителем четырёх конкурсов «ОМК-Партнерство». В 2018 году ООРДИ «Созвездие» стала победителем в конкурсе Фонда президентских грантов с программой «Мы не одни», направленной на создание системы ранней помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Также в этом году ООРДИ «Созвездие» реализует проект «Монессори-центр» в рамках инициированной АО "ОМК" программы поддержки социального предпринимательства «Начни свое дело».

ООРДИ «Созвездие» сотрудничает с благотворительным фондом «ОМК – Участие». В рамках данного сотрудничества, проведено множество совместных мероприятий.

Адрес центра: г.о.г. Выкса, ул. Островского, д. 73, пом. 001.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна