Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунская епархия подвела итоги года добровольца


Календарь

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Выксунская епархия подвела итоги года добровольца

дата: 10.12.18   добавил: DDZ   источник:
В селе Сноведь прошел первый зимний туристический слет добровольцев Выксунской епархии



С 7 по 9 декабря в селе Сноведь городского округа город Выкса на территории храма в честь Преображения Господня состоялся первый зимний туристический слет добровольцев Выксунской епархии. Участниками мероприятия стали, помимо выксунцев, ребята из Навашино, Кулебак, Володарска, Павлово и п. Сосновское. Общее количество присутствовавших участников - около 60 человек.
Турслет стал ярким и впечатляющим событием. Благодаря этой встрече волонтеры из разных благочиний смогли познакомиться между собой, сплотиться, вдохновиться примером друг друга для дальнейшего добровольческого служения.
Трехдневная программа турслета была насыщенной и разнообразной. Помимо участия в турполосе, волонтеры встретились и побеседовали с иереем Валентином Марковым, посмотрели и обсудили фильм «Заплати другому», своими руками сделали для благотворительной ярмарки игрушки из фетра, обучались кайтингу, готовили на костре постные блюда, пели песни, читали стихи и многое другое.
В туристических состязании участвовали четыре команды. Перед началом соревнований накануне участники учились определять азимут с помощью компаса, за контрольное время завязывали узлы. В день состязаний участникам пришлось преодолеть множество испытаний. Программа турслета включала контрольно-туристский маршрут, эстафету «Спортивный лабиринт» (мини-ориентирование на местности) и биатлонную эстафету.
Итоги прохождения контрольно-туристического маршрута:
I место - Волонтерский отряд «Русичи» прихода церкви Благовещения Пресвятой Богородицы города Володарск;
II место - Добровольческое движение «Доброхот» отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии;
III место – Волонтерское движение «Милосердие» прихода церкви во имя Святителя Николая города Кулебаки;
За участие были отмечены православное молодежное объединение «Служение» прихода церкви Воздвижение Креста Господня с. Большое Окулово г.о. Навашинский.
В воскресенье к добровольцам в село Сноведь прибыл епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в Преображенском храме. После Литургии состоялось награждение добровольцев за значительный вклад в развитие добровольческого движения и оказание социально-значимой помощи. А также по итогам туристического слета, победители были награждены дипломами и ценными призами. В завершении мероприятия в теплой дружеской обстановке состоялась беседа с епископом Варновой, где добровольцы смогли задать интересующие вопросы.
Организаторами мероприятия стал отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии. Организаторы выражают благодарность за помощь в организации и проведении первого зимнего туристского слета добровольцев: помощнику благочинного по социальному служению Ардатовского округа протоирею Сергею Макулову, благочинному Выксунского округа протоирею Димитрию Колоколову, благочинному Успенского округа иерею Иоанну Спирину, директору ЗАО "Выксунский Хлеб" Сташкову В.Л., директору магазина «Элдом» Балдину С.С., генеральному директору магазина «Текстильщик» Плотниковой Т.А., начальнику управления образования Илюшковой Н.Ф., директору МБОУ СШ №8 г. Выксы Лебедевой Л.В.

Текст Светлана Сухарькова, фото автора.

смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна