Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Конференция в Выксе: молодые металлурги "изобрели" колесо

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Конференция в Выксе: молодые металлурги "изобрели" колесо

дата: 03.12.18   добавил: DDZ   источник:


Металлургия завтрашнего дня. В Выксе открылась XI научно-практическая конференция молодых специалистов в области металлургии.

На конференции представлены 90 различных инноваций, рожденных не только в стенах научных институтов. Наиболее продвинутые предприятия сами разрабатывают новинки. С автором нескольких изобретений встретилась съемочная группа ГТРК "Нижний Новгород".

Стены рабочего кабинета Дмитрия Керенцева украшают патенты на изобретения и дипломы за научные работы. Дмитрий проектирует железнодорожные колеса. Но не в научно-исследовательском институте, а на металлургическом предприятии. В этом году по заказу одного из российских вагоностроительных заводов молодой инженер с коллегами разработал колеса для высокоскоростных поездов. Задание выполнено в рекордные сроки - от согласования документации с заказчиком до отгрузки опытной партии колес прошло всего полгода. Инновационная конструкция позволяет колесам выдерживать нагрузки и обеспечивать безопасное движение на скорости до 200 километров в час. Свою очередную разработку Дмитрий Керенцев представляет на XI научно-практической конференции молодых специалистов-металлургов. В этом году конференция собрала 140 участников.

К слову, только в 2018 году на металлургическом заводе в Выксе внедрено свыше 27 тысяч улучшений, предложенных сотрудниками.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна