Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / В Выксе по факту смерти 2-летней девочки в детском доме возбуждено уголовное дело


Календарь

« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

В Выксе по факту смерти 2-летней девочки в детском доме возбуждено уголовное дело

дата: 16.11.18   добавил: DDZ   источник:


Следователи Выксунского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области по результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 12 октября 2018 года в «Выксунском доме Матери и ребенка», расположенном в г. Выкса Нижегородской области, скончалась 2-летняя девочка.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила, в том числе, в результате вирусно-бактериальной инфекции.

В ходе расследования уголовного дела следователям СК предстоит выяснить, правильно ли девочке оказывалась медицинская помощь, верно ли поставлен диагноз и назначено лечение.

Действиям лиц, допустивших смерть ребенка, будет дана принципиальная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.



Комментарии: 31767
Бирюкова Наталья Евгеньевна   |   20 ноября 2018 - 20:49

Скорблю вместе с вами.В вашей семье произошла трагедия.Именно дружной,крепкой семьёй можно назвать весь коллектив "Дома малютки".Каждый малыш,попавший в стены нашего "Дома малютки" любим,обласкан и защищён.Далеко не в каждой семье,а тем более в семье с больным ребёнком -
инвалидом,родители могут обеспечить такой уход,какой уход и заботу дают медицинский и педагогический персонал детям,оставшимся без родителей.Уверена,гибель малыша вы все переживаете,как гибель собственного ребёнка.Соболезную.Вы все и наша семья, семья Бирюковых.Весь ваш коллектив 3 года назад протянули свои "добрые руки", что бы помочь нашим детям Пете и Паше.Оказали огромную психологическую помощь мне,как маме у которой родились больные дети.Ежедневно отдавая мальчишек в "дом Матери и ребёнка" я не на секунду не сомневалась в профессионализме и компетентности медицинского и педагогического персонала.Не сомневаюсь и в том,что погибшему ребёнку была оказана полная и своевременная помощь.Такое горе происходит в семьях,как с детьми - инвалидами (Так,как любое простудное заболевание может усугубить и дать осложнение на уже поставленные диагнозы), не редкость это и в семьях с нормативными детьми.
Осудить и распять легко,а вот понять,разобраться,быть лояльными-нужно время. Многократные чемпионы не всегда бывают победителями,но чемпионами остаются.Высококвалифицированный персонал "дома Матери и ребёнка" на протяжение долгих лет оказывает профессиональную,медицинскую помощь детям,попавших в трудную жизненную ситуацию т.е. оставшись без родителей на едине со своими болезнями и если бы не медики "Дома малютки" страшно предположить на сколько бы была качественна и длинна жизнь малыша.
Я с вами,только время сможет залечить эту рану.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна