Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Впервые в Выксе прошел форум молодых семей «ВЫксунская СЕМЬЯ»


Календарь

« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Впервые в Выксе прошел форум молодых семей «ВЫксунская СЕМЬЯ»

дата: 13.11.18   добавил: DDZ   источник:


В минувшую субботу в г. Выкса состоялось замечательное и долгожданное событие -10 ноября 2018 года на базе ДК им. И.И. Лепсе впервые в Выксе прошел форум молодых семей «ВЫксунская СЕМЬЯ». Организовано мероприятие управлением культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса. Партнерами форума стали НООО «Семейный центр «Лада», общественная организация городского округа город Выкса «Совет молодых семей», логопедическая студия «Инсайт», ООО «Сластена-НН». Неоценимую помощь по организации оказали волонтеры МБУ «Молодежный центр».
Форум посетили 25 выксунских семей (или порядка восьмидесяти человек, половина из которых дети). В пленарной части форума на тему «Создание благоприятных условий для молодых семей городского округа город Выкса, направленных на формирование ценностей семейной культуры и образа успешной молодой семьи» прозвучали доклады начальника отдела молодежной политики И.Е. Вятиной, главного специалиста отдела Н.В. Чухляевой, руководителя региональной общественной организации «Ассоциация клубов молодых семей Нижегородской области» М.А. Николаевой, председателя правления НООО «Семейный центр «Лада» Г.П. Смирновой. В программу форума вошли тренинги для родителей и молодых людей, блогинг-сессия «Все начинается с идеи», на которой спикеры поделились живыми историями о том, как им удалось воплотить свою идею в жизнь.
Пока мамы и папы совершенствовали родительские компетенции на тренингах, которые провели специалисты Нижегородской областной общественной организации «Семейный центр «ЛАДА» и Нижегородского женского кризисного центра в рамках реализации проекта «ПАПА-школа в городе настоящих мужчин», логопедическая студия «Инсайт» устроила для детей увлекательное научное шоу, а преподаватели детской художественной школы провели незабываемые мастер-классы. Каждый ребенок ушел с форума с изделием, выполненным своими руками. Далее ребята приняли участие в игровой развлекательной программе, подаренной коллективом ДК им. И.И. Лепсе.
В рамках семейного форума подведены итоги конкурса видеороликов «Семья – это маленькая страна» и конкурса фотографий «Искусство быть семьей». В конкурсе видеороликов победила семья Щербатовых, а по результатам конкурса фотографий места распределились следующим образом:

В номинации «Гармония, забота и любовь»

1 место – Гусева Ирина
2 место – Загребина Людмила
3 место – Гусева Наталья

В номинации «Ничто не красит так, как материнство»

1 место – Гусева Ирина
2 место – Вознесенская Альбина
3 место – Кучинская Ирина

В номинации «ПАПА. Миссия выполнима!»

1 место – Балихин Кирилл
2 место – Кучинская Ирина
3 место – Загребина Людмила

В номинации «Очарованье детства»

1 место – Вознесенская Альбина
2 место – Щербатова Татьяна
3 место – Гусева Ирина

В номинации «Вместе ярче мир!»

1 место – Усас Мария
2 место – Загребина Людмила
3 место – Вознесенская Альбина

Победители были награждены дипломами и подарками, предоставленными «Семейным центром «Лада» и управлением культуры, туризма и молодежной политики.
Участников форума ждал еще один сюрприз – чаепитие от сети магазинов «Сластена» и «Совета молодых семей».
Взрослые участники форума получили ценные знания для повышения родительских компетенций и массу положительных эмоций, которые будут радовать до следующего форума.
В ходе подведения итогов говорили о необходимости создания клубов молодых семей в городском округе город Выкса. Это необходимо для того, чтобы объединить усилия по решению социально-правовых, психологических проблем, часто возникающих перед молодыми семьями. А поскольку участники форума – это проводники семейных ценностей в общество, хочется верить, что в нашем округе вскоре начнут действовать клубы молодых семей.

Текст Наталья Чухляева
Фото Анастасия Шолохова



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна