Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Встреча с автором: все начиналось с чистого листа…


Календарь

« Октябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Встреча с автором: все начиналось с чистого листа…

дата: 25.10.18   добавил: DDZ   источник:


Главное сокровище библиотеки, конечно, книги. А книги написаны людьми, которых называют писателями. И детям писатели представляются чаще всего этакими нездешними обитателями, которые, к тому же, почти все умерли.

24 октября в библиотеке «Отчий край» учащиеся Выксунской художественной школы встретились с настоящей писательницей. Елена Столярова, краевед, серьезный исследователь, написала детскую книгу «Как Иван и Андрей Баташевы железную Выксу сотворили».

Елена Владимировна пригласила юных художников в настоящее путешествие. И по страницам книжки, и по улицам металлургического села Сноведи, и по выксунскому парку, где с помощью таких же ребят, учащихся ДХШ, в 2016 году в рамках Арт-Оврага создавалась необычная книга-альбом.

Помощница Елены Владимировны маленькая Василиса доставала из волшебного сундучка предметы, иллюстрирующие ту или иную главу. А для полного погружения в атмосферу автор предложила гостям поучаствовать в создании образов, которые оживали в ее повествовании.

Теперь книга «Как Иван и Андрей Баташевы железную Выксу сотворили» с дарственной надписью автора текста есть и в библиотеке «Отчий край». А Елена Столярова готова провести экскурсию по ее страницам для всех желающих. Если вы, друзья, хотите принять участие в такой необычной презентации, заявки от классов или объединений можно оставить по телефону 3-50-69.

Еще один экземпляр был передан в библиотеку художественной школы. «А начиналось у меня все также, как и у вас, - поделилась Елена Владимировна с ребятами. – С чистого белого листа…»

Из аннотации к книге:

Ты держишь книгу, у которой не один автор. Ее создавали очень много людей. Это – друзья благотворительного фонда «ОМК-Участие», сотрудники ОМК, в которую входит Выксунский металлургический завод, дети – победители конкурса «Путешествие в глубь веков» на лучшую иллюстрацию к детской книге об истории города. А также автор текста – жительница поселка Шиморское Выксунского района Елена Столярова



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна