Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Начни свое дело / В Выксе презентовали социальный проект «Гномики» для детей ясельного возраста


Календарь

« Октябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В Выксе презентовали социальный проект «Гномики» для детей ясельного возраста

дата: 18.10.18   добавил: DDZ   источник:


В городском округе город Выкса Нижегородской области презентовали социальный проект «Гномики» для детей ясельного возраста. Его суть – развитие центра дневного пребывания, где ребят адаптируют к детскому саду. Сделать ремонт в помещении и обновить игрушки удалось благодаря победе в грантовом конкурсе «Начни свое дело», который проводит Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК» г. Москва).

Сейчас в «Гномиках» занимается 10 детей. В планах – расширение и создание группы для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы работаем уже три года и являемся единственным в городе частным центром, где родители на время своей работы могут оставить детишек от полутора до трех лет. В теплой, домашней обстановке малыши легче переносят расставание с папами и мамами. Мы внимательно следим за питанием наших подопечных, разработали специальное меню для аллергиков», – рассказывает Наталья Рубцова.

Справка

Основная задача программы поддержки социального предпринимательства «Начни свое дело» – решение общественных проблем, повышение уровня гражданской и деловой активности в городе, смягчение социальной напряженности.

Общий бюджет «Начни свое дело» в 2018 году составил 3 млн руб., из которых 2,2 млн было направлено на гранты. На открытие собственного бизнеса социальные предприниматели смогли получить до 200 тыс. рублей. Всего в конкурсе «Начни свое дело» победили 12 авторов бизнес-проектов.

Программа «Начни свое дело» состоит из образовательного блока и грантового конкурса. Первым этапом стала акселерационная программа «Бизнес-старт», участие в которой дало необходимые для запуска социального проекта знания и опыт. Под руководством сертифицированных тренеров-экспертов выксунцы получили новые знания по бизнес-моделированию, маркетингу, управлению проектами, выстраиванию личного бренда и его продвижению, познакомились с инструментами поддержки социального предпринимательства, получили консультации лучших экспертов региона по вопросам ведения бизнеса.

Грантооператором конкурса «Начни свое дело» в Нижегородской области выступает АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области», созданная при министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в августе 2017 г. для развития и поддержки социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в регионе.

В конце 2017 г. АНО «ЦИСС НО» провела впервые в Нижегородской области региональный грантовый конкурс «Новые возможности», в рамках которого социальные предприниматели и социально ориентированные НКО региона получили гранты от 100 до 150 тыс. рублей.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна