Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Сотрудник ВМЗ стал победителем Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ


Календарь

« Октябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Сотрудник ВМЗ стал победителем Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

дата: 18.10.18   добавил: DDZ   источник:


Сотрудник Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) Дмитрий Новокшонов стал победителем Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ в области инженерных и гуманитарных наук.
Дмитрий признан лучшим в номинации «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике» за разработку совершенствований при производстве нефтегазопроводных труб.
Всего конкурсная комиссия рассмотрела 118 проектов от студентов, аспирантов, ученых и научных коллективов по 15-ти направлениям.
«Подготовка к конкурсу была очень серьезной. Несколько лет я анализировал различный сортамент труб, чтобы предложить улучшения в производство на Выксунском металлургическом заводе. И мне это удалось – результатом моего исследования стали экономия металла в процессе формовки труб и повышение качества продукции. А научная работа на эту тему была высоко оценена на всероссийском уровне», – рассказал Дмитрий Новокшонов.
Первое место в номинации «Технологии в машиностроении» с работой «Физическое моделирование процесса получения биметаллического листа при прокате на стане 5000» также занял сотрудник ОМК Андрей Степанов.
«Инженерная школа ВМЗ в очередной раз подтвердила свою высокую квалификацию. Наши молодые специалисты занимают лидирующие позиции в изобретательском, конструкторском, производственном направлениях на всероссийском уровне. Такие успехи позволяют с уверенностью смотреть в будущее, быть спокойным за развитие завода», – отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Справка
Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ в области инженерных и гуманитарных наук проводится в целях создания условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, сохранения и восполнения интеллектуального потенциала России. В этом году конкурс был посвящен 165-летию со дня рождения инженера и изобретателя Владимира Шухова. Работы победителей и лауреатов могут быть представлены на Всероссийских и международных конкурсах, организованных Министерством образования и науки РФ.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна