Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Юбилей в кругу друзей


Календарь

« Октябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Юбилей в кругу друзей

дата: 03.10.18   добавил: DDZ   источник:


«Книга – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению…», - сказал однажды Ф.Бэкон. И богатство это бережно собирают и хранят библиотеки.

Свой 120-летний юбилей 2 октября отметила Центральная библиотека праздничной программой «Дом, который построили Мы!» За годы своего существования библиотека стала культурным центром города. Сюда приходят за книгами, за общением, причем среди посетителей люди совершенно разного возраста и статуса: школьники, студенты, пенсионеры, молодежь.
Именно с творческого участия молодежи - девчат из Молодежного информационного центра и началась наша программа - виртуальная экскурсия по центральной библиотеке глазами современного читателя. Немного истории, немного современности и слов благодарности тем, без помощи которых не воплощаются идеи – администрации города, депутатскому корпусу и начальнику управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса.
«Дорогие друзья, от всей души рада поздравить всех с замечательным юбилеем, с 120-летием Центральной библиотеки, - обратилась к собравшимся Васина Елена Николаевна. За последнее время многое изменилось в нашем городе, эти изменения коснулись и библиотек. Время постоянно изменяет функции библиотеки, диктует ей все новые инновационные технологии, т.е. оригинальные идеи, которые качественно изменяют работу библиотеки. Неизменным по-прежнему остается лишь одно – любовь к книге и чтению. В юбилей хочется пожелать мощного комплектования и участия в крупных, интересных проектах. А коллективу, чтобы работа для вас была интересной, престижной и перспективной».
В качестве благодарности коллектив центральной библиотеки МБУК «ЦБС городского округа город Выкса» решением Совета депутатов был удостоен Почетной грамоты за активную культурно-просветительскую деятельность, значительный вклад в развитие библиотечного дела, сохранение, популяризацию историко-культурного наследия городского округа город Выкса и в связи с 120-летием со дня основания.
К слову сказать, в этот день многие почитатели библиотеки стремились сказать теплые слова благодарности и поздравить коллектив с праздником. Среди выступающих были: председатель Совета ветеранов городского округа город Выкса Цыбалов А.В., директор выксунского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ледяев А.В., директор автовокзала Исаев А.В. и многие другие, в общем, все те, кто является не только партнером библиотеки, но и лучшим другом.
С торжественной датой приехали поздравить коллектив Центральной библиотеки МБУК «ЦБС городского округа города Выкса» и вручить Почетною грамоту от Министерства культуры Нижегородской области за многолетний плодотворный труд, достижения в профессиональной деятельности, активное участие в социально-культурных проектах, большой вклад в развитие культуры Нижегородской области консультант отдела социально-культурной деятельности библиотек и музеев Министерства культуры Нижегородской области Шевелилова Н.В, директор Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И.Ленина Лисятникова О. Н., заместитель директора Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им В.И.Ленина по научно-методической работе.
В целом, юбилей библиотеки прошел не просто торжественно, но и интересно и весело, благодаря помощи коллектива дворца культуры им. Лепсе и главное благодаря стараниям ведущего Кичайкина Л.Ф, за это ему отдельное спасибо.

Ирина Зуева



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна