Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Благотворительный фонд ОМК-Участие выпустил пособие об опыте развития общественных пространств в малых городах


Календарь

« Октябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Благотворительный фонд ОМК-Участие выпустил пособие об опыте развития общественных пространств в малых городах

дата: 02.10.18   добавил: DDZ   источник:


Методическое пособие по развитию общественных пространств в малых городах «Создай свой город» разработано и издано благотворительным фондом «ОМК-Участие» (г. Москва). и проектной группой «8 линий».

Оно основано на уникальном опыте преобразования дворовых пространств и создания в них объектов городского дизайна и художественных объектов в городе Выкса (Нижегородская область) в рамках проведения фестиваля городской культуры «Арт-Овраг». Фестиваль проходит ежегодно, его организаторы – Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») и фонд «ОМК-Участие». В пособии представлены доказавшие свою эффективность алгоритмы планирования городских проектов, приведены успешные примеры создания устойчивой стратегии развития общественных территорий, расписаны роли представителей разных групп (горожане, администрация, бизнес) и критерии успешности реализованных проектов.

Издание «Создай свой город» будет полезно руководителям муниципалитетов и специалистам в области развития городских пространств. Издание поможет усовершенствовать методические подходы к проектированию, вовлечению жителей в процесс формирования городской среды, созданию условий для использования и тиражирования богатого опыта Объединенной металлургической компании и ее партнеров по созданию комфортной городской среды города Выксы.

Методическое пособие выйдет в формате книги и видеоролика. Они будут презентованы на 1-й Всероссийской конференции по малым городам и историческим поселениям «Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики», которая пройдет c 5 по 7 октября 2018 года в Выксе. Организаторами конференции являются Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Конференция организована с использованием Президентского гранта на развитие гражданского общества.

Пособие «Создай свой город» в электронном виде будет доступно по окончанию конференции на сайте фестиваля «Арт-Овраг» artovrag-fest.ru и сайте конференции sredagoroda.ru.

Получить печатное издание можно будет в офисе фонда «ОМК-Участие» (г.Москва, Озерковская наб., 28, стр. 2), а также в библиотеке арт-резиденции VYKSA (г. Выкса, ул. Вавилина, 4) по предварительному запросу, который можно отправить по адресу info@sredagoroda.ru

300 экземпляров методического пособия будут разосланы в администрации моногородов России и в вузы, которые занимаются урбанистикой. Также по экземпляру пособия получит каждый участник конференции.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна