Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Только память хранится в веках


Календарь

« Сентябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Только память хранится в веках

дата: 19.09.18   добавил: DDZ   источник:


Участникам патриотических клубов и юнармейцам были интересны рассказы о героическом прошлом нашей Родины, о знаменательных и памятных датах, о событиях, запечатлевшихся в памяти ветеранов.

А самое главное – дети получили ответы на волнующие их вопросы у тех, кто выбрал своей профессией защиту нашей Родины. Воспоминаниями о Дне Победы в Великой Отечественной войне поделились капитан II ранга в отставке Михаил Симонов, принявший вернувшегося с фронта отца за чужого дядьку, и ветеран венгерских событий Александр Федин, каждый день бегавший встречать эшелоны с людьми в военной форме и не знавший, что его отец погиб на фронте. Готовилась к встрече своего героя и семья капитана III ранга в отставке Станислава Кукушкина, приславшего телеграмму: «Еду домой» и погибшего 8 мая 1945 года в Германии.

Много вопросов было задано участникам войны в Афганистане – председателю Совета ветеранов, подполковнику в отставке Александру Цыбалову, руководителю лекционной группы, полковнику в отставке Олегу Звездину, председателю Выксунской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Евгению Сударкину. Александр Цыбалов пояснил, что война в Афганистане способствовала краху далеко идущих планов американцев, направленных против нашей страны. Олег Звездин, награждённый за свой героизм орденом Красного Знамени, дал оценку фильмам, которые снимаются без военных консультантов, и посоветовал детям читать правду о войне в мемуарах прославленных советских маршалов. Участник чеченских событий Валерий Пантелеев в армию попал по призыву, имея желание родине служить. Он посоветовал мальчишкам не бояться армейской службы: «Если вы что-то не умеете, вас обязательно научат».

Как показывает история, русские воины всегда успешно сражались с захватчиками. «Они отличались смелостью, сплочённостью, отвагой»: подвёл итоги встречи с детьми Александр Цыбалов, награждённый орденом «За службу в Вооружённых силах СССР».

Татьяна Макракова



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна