Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / В Досчатом строят новую котельную


Календарь

« Сентябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

В Досчатом строят новую котельную

дата: 14.09.18   добавил: DDZ   источник:


7 августа 2018 года директор МУП «Выксатеплоэнерго» Сергей Торгашев рассказал представителям местных СМИ о строительстве новой блочно-модульной котельной в м-не Приокский р. п. Досчатое.

«На текущий момент в рамках реализации инвестиционной программы по теплоснабжению в городском округе город Выкса ведутся работы по монтажу новой котельной, мощность которой составит 5 МВт, - отметил Сергей Константинович. - Перед строительством был выполнен подготовительный этап - построен газопровод, а также выполнен фундамент для корпуса котельной и газодымоходной трубы. В ближайшее время начнут производиться внутренние монтажные работы – это обвязка котельной, установка энергетического оборудования, системы автоматизации, прокладка кабельных линий и электропитания. Планируется подключить данную котельную к постоянной схеме по электроэнергии, также будет подключен водопровод, смонтирована канализация».

Для обеспечения качественного теплоносителя в 2018 году проводится замена сетей в м-не Приокский. Котельная в р. п. Досчатое является седьмой модульной котельной, которая установлена в округе согласно инвестиционной программе. Она будет качественно обеспечивать теплоснабжением и горячим водоснабжением весь м-н Приокский.

«На текущий момент в округе полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону 2018-2019 гг.: специалисты МУП «Выксатеплоэнерго» и сотрудники управляющих компаний готовят сети и оборудование к началу отопительного сезона. Запуск теплоснабжения в текущем году будет выполнен в соответствии с законодательством. Администрация городского округа город Выкса будем анализировать температурные графики и принимать решения о пуске тепла максимально обеспечив комфортное проживание жителей», - прокомментировал заместитель главы администрации городского округа город Выкса Дмитрий Орлов.

Также Дмитрий Александрович отметил, что в рамках инвестиционной программы, которая реализуется МУП «Выксатеплоэнерго» в округе в 2018 году запущена новая котельная в п. Строитель, в стадии установки - новая блочно-модульная котельная в р. п. Досчатое. Помимо этого, существенно обновлены теплосети в м-не Гоголя, в м-не Юбилейном, м-не Жуковского.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна